Первые десять тысяч км.

Первые десять тысяч км.

19 марта 20165713
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцев
Временно трудился в логистической компании, получил новенький бортовой тентованный газон next 2824lu и проехал на нем 9500 км. Мотор ярославский турбодизель 148,9 л.с.

Кабина мне понравилась, широко, удобно. Есть регулируемый подлокотник, стеклоподъемники электрические, зеркала с подогревом (верхние), вебасто уже на новой машине, тёплая печка, подогрев сидения, магнитола с usb. Руль лёгкий, тормоза резкие и отличные. Приборка горит ярко, правда расход не показывает, жк экран высвечивает пробег, одометр и давление в тормозных магистралях. В морозы заводилась с первого же оборота, хотя вебасту не включал.Ручник как у фуры-маленький рычажок. Расход порадовал-19 литров на сотню. Водительское сидение подрессорено как на серьёзных грузовиках. Максимальная масса 8700,масса без нагрузки 4600. Разница даёт массу груза-4100. Я возил 6100. Везёт, но сильно жалко в поворотах, скребет передними брызговиками. Очень, очень понравилась противобуксовочная система, ездил в дикий снегопад, гололёд, очень круто. Крылья пластиковые, я удивлён.

Теперь о том, что НЕ понравилось. Дикий радиус разворота. Там, где фура с полуприцепом легко разворачивается без езды задом, на газоне приходится сдавать назад, а то и пару раз.

Стойки закрывают половину верхних обогреваемых зеркал заднего вида, ровно половину. Собственно они с огромными мертвыми зонами, лучше ориентироваться на нижние зеркала, которые сильно панорамные.

Заправочная горловина почти упирается в кузов, запихивать толстый пистолет трудно, стараюсь заправляться там, где пистолеты легковые, тонкие.

Тахограф стоит в середине потолка, часто требует внимания выдавая сообщения с противным писком, которые просто не видно. Чтобы прочитать надо откинуться и привстать. Тахограф пищит уже на 90 км, максималка по паспорту 100, реально 110 едет легко, дальше не стал пробовать.

Кузов не растентовывается, каркас сварен. Резинки отбойников потерял сразу, надо ставить мощнее. Ворота не фиксируются к бортам для подачи задом к пандусу, надо что то колхозить.

Кронштейны зеркал и кузов уже поржавели (4 месяца машине). Кабина без претензий.

Первую неделю ужасно втыкались передачи. Не помогал даже двойной жим. Пятая передача и к 10 тысячам периодически не лезет без хруста. Остальные уже приработались, все нормально.

Очень большая разница в передаточных числах первой и второй передач. На первой ползешь 4-7 км в час, а вторая уже 10. Напрягает при езде в гору под нагрузкой.

В целом машина понравилась. Все устраивает пока не надо маневрировать в тесном пространстве. Ничего не потребовало долива, вмешательства. Только ЖК дисплей периодически сползает вниз или проецирует не штатные полоски, мне они не мешают. Кстати на второй нашей машине тоже самое+ загорелся чек, который погас после перезавода. Для машины за 1,5 млн совсем не плохо.
    ГАЗон, как он есть
    ГАЗ ГАЗон Next
    Здравствуйте! Автомобиль появился на рынке недавно, и владею я им недолго, но впечатлениями хочется поделиться. Может, кому будет полезно. Приобретена машина была почти пол года назад, за это в

Арбуз Экспресс

12 июня 2019

Газон как есть
    ГАЗ ГАЗон Next
    Владеем авто почти год. По поводу авто написано много. Отмечу лишь то, с чем нам пришлось столкнуться. 1. пробег 10 т.км, полетела помпа. Из разговора с мастером стало ясно, что завод пустил в сборку

Андрей

2 октября 2018

Газон next
    ГАЗ ГАЗон Next
    Гнал газона некст 2016г обьем 4.4 дизель с брянска , он новый, пробег был 800км ,дорога предстояла далекая , нужно было проехть 3500км так вот уже проехав 200км, выскочил патрубок,который идет на р
    2,8

RazDal