Машина конечно-не очень.....

Машина конечно-не очень.....

12 ноября 201321360
Год выпуска 2010, владею 2-3 года
Добрый день,для развоза в связи с узким финансовым бюджетом был вынужден купить- Валдай-, скажу сразу-Именно отечественные не рассматривал, ездил до этого на мерседес 1999 года, но с двиглом попал- при покупке, отмучился 3 года,- продал- ,так как, денег на более менее бу иномарки не было, остановился на новом-русском.

Купил тентовый с шторами 5,15 м, зимой, вначале вроде нечего, но после 5000 км, начались проблемы с утечкой антифриза, далее сгорать лампы ближнего света через каждые 50 км, устраняю, опять -то антифриз уходит, то реле в дворниках-мелочь но не пробежав 10000-неприятно. C более старой и конченной машиной я с электрикой и всякой мелочевкой парился меньше, вернее вообще не парился. Дальше -больше, появился заказ на Ростов, с Московской области, уже было за 20 000 км пробега, под Воронежем, на скоростной трасе, на ходу заглох, и встал.

Дотащили до сервиса, что то колдовали, оказалось -накрылся насос, я в шоке,.. Поменял, доехал,-вроде нечего, но блин-начались провалы в момент-набора скорости. Вернулся домой, загнал на диллер устранил. Вот уже 156000,на мелочь, такие как шпильки, патрубки, лампочки, печка, и тд внимания не обращаю, может привык))) сейчас думаю скидывать,- больно уж-слабенький мне достался, Сравнение мой коллега купил с пробегом 10 года, но ремонтирует-  меньше ,возможно- отсутствие больших пробегов и более бережная эксплуатация, тоже большую роль играют , но новая машина и есть новая. На своем примере, могу сказать-когда в рабочей день после 50000 пробега, один раз но обязательно залезешь под капот, что бы устранить даже мелкую неисправность, это расстраивает, Поэтому останавливаюсь на Иномарках в дальнейшем -теперь только определиться-на каких??!!!..... начнётся делема -как всегда.

ps-Сколько людей ,столько и мнений, не одну марку не видел без отрицательных отзывов...
    Цена,, дешевые запчасти., Быстрая окупаемость, Загрузка продукции по борту и транспортировка выше ценовых аналогов., Тормоза как в мерене., Такие мелочи, как датчики тормозные, климат и тд,., Легкая управляемость.
    Дилеры-криворукие уроды- Метал сильно, подвержен коррозии, сопли виться весь в шлангах гура и охлаждения, Холодный, Ненадежные навесы (патрубки и тд), слабые ходовые качества,(тяга при погрузке 4.5 тонн) заявленные 15 литров-расхода, не совпадают,18-20 л. на 100,при 90 км ч,-резина г-НО родная, неудобный салон при дальних поездках.-Электрика слабенькая, шумный, Могли бы утеплить и шумку дополнительную поставить-Это что касается мелочей.))))
    3,7
    Рабочий автомобиль
    ГАЗ Валдай
    Доброе время суток, решил поделиться отзывом о своем Валдае... Итак, понадобилась машина грузоподъемностью от 3т и большим кузовом. Выбор был между Iveco daily 70 и Валдаем, поговорив с водителями

Dally bool

6 февраля 2018

Первый отчет по Валдаю
    ГАЗ Валдай
    Итак, 13 декабря 2005г. мною был получен кредит и, на него :) , приобретен автомобиль ГАЗ номерблиннепомнюкакой по псевдонимом «Валдай».По внешнему виду напоминающего «Газель», но посадкой повыше, бол
    Автомобиль, разгоняющий бизнес
    ГАЗ Валдай
    В 2007 году искал автомобиль с грузоподъёмностью выше Газели и возможностью с комфортом ездить на дальние расстояния и подвернулся Валдай с двумя спалками, холодильной установкой и отопителем в фургон
    2,8