Газ "Валдай"

Газ "Валдай"

2 апреля 20192797
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Машиной владел 5 лет,и за это время у меня остались в основном положительные отзывы. Двигатель просто чудо (если заливать качественное топливо и не экономить на фильтрах и масле). Тяги двигателю хватает за глаза даже при загрузке в пять тонн,хотя лично моё мнение:пять тонн для Валдая многовато 4 максимум 4,5 тонны.Тормоза Knorr bremse с абс замечательные,китайские и корейские грузовики с их барабанными тормозами выглядят на фоне "Валдая" самоходными тележками. Оптика отличная хватает вполне даже без противотуманок. Бак под топливо маловат конечно и как ни странно автозавод до сих пор не решил это,так как эти баки так и ставят на "Газоны". Кабина у "Валдая конечно тесновата,но это опять с чем сравнивать. Если сравнивать с мазаем,то тесновата,а если сравнить с китайскими поделками или с корейцами то оооочень просторная. Да и по-большому счету "Валдай" не заточен под дальнобой,это больше развозной грузовик но это лично моё субъективное мнение.
 Считаю что "Валдай" был более удачной моделью, чем "Газон некст". Жаль что машину сняли с производства.
    отличный двигатель евро 3, превосходные тормоза knorr bremse, капотная компановка в отличии от поднимающейся кабины, взаимозаменяемые детали кузовщины от "Газели" (недорого), хорошая плавность хода даже относительно"Газона некст",про китайцев и корейцев я лучше промолчу.
    Кировска резина на которой машина выходила с завода.
    3,7
    Рабочий автомобиль
    ГАЗ Валдай
    Доброе время суток, решил поделиться отзывом о своем Валдае... Итак, понадобилась машина грузоподъемностью от 3т и большим кузовом. Выбор был между Iveco daily 70 и Валдаем, поговорив с водителями

Dally bool

6 февраля 2018

Первый отчет по Валдаю
    ГАЗ Валдай
    Итак, 13 декабря 2005г. мною был получен кредит и, на него :) , приобретен автомобиль ГАЗ номерблиннепомнюкакой по псевдонимом «Валдай».По внешнему виду напоминающего «Газель», но посадкой повыше, бол
    Автомобиль, разгоняющий бизнес
    ГАЗ Валдай
    В 2007 году искал автомобиль с грузоподъёмностью выше Газели и возможностью с комфортом ездить на дальние расстояния и подвернулся Валдай с двумя спалками, холодильной установкой и отопителем в фургон
    2,8