Решил поделиться

Решил поделиться

28 мая 201414236
Год выпуска 2007, владею 3-5 лет
Долго думал и после прочтения комментариев решил написать. Фотон 1099 2007г.в. двигатель перкенсон  Владею машиной 4 год, попала она ко мне случайно за не очень большие деньги. Сразу оговорюсь, в хозяйстве есть Хино Рейнджер 1993г.в. есть Мазы зубрята2006 и Ивеко еврокарго 2001г., так что есть с чем сравнить. Когда машину забрал она была ушатана  разными мелкими проблемами типа тут проводок там сальничик и все такое. На спидометре 227000было  Загнал в бокс с желанием восстановить и поработать. Двигатель Перкенсон 135 лошадок обычный одноплунжерный насос без всякой электроники. Мозгов в этих аппаратах нет, так что если кто то вам скажет что там глючат мозги плюньте ему  в лицо. Машина сама по себе простая в ремонте некоторые детали подходят от зила например крестовины. Когда его привез домой мне все говорили что беда будет с запчастями типа х.рен найду. В начали ремонта так все и было, но потом посидел в инете нашел полный каталог на грузовик вместе с каталожными номерами и поиск стал удобный и быстрый. Беру номер гружу в поисковик и вот пожалуйста, где и почем. Ну вернемся к машине за время проведения в боксе что было сделано:

1.	Замена электрики все что стоит вне кабины гниет быстро замена проводки на движке и по раме вместе с матерьялом  6000р.

2.	Замена стартера 7500 дешевле чем на Мазе приятно удивился.

3.	Поменял турбину 16000 р. крыльчатка люфтила

4.	 Замена продольной тяги 2500р. и шкворня 4000р Это вместе с работой на сервисе.

5.	Замена топливных шлангов делал на заказ высокого давления 2000р.

6.	Покраска кабины.

7.	Замена колодок.

8.	Фильтра масла

Вот все что было сделано перед работой.

Первый рейсы начал ездить сам что бы посмотреть что за зверь. То что пишут по паспорту 7 тонн это перелет максимально пробовали грузили 6500 везет но куда то далеко ехать с таким тонажом  геморойно . 5,5 ну максимум 6 . Да и сами посмотрите 135 лошадиных сил какие на.хер 7 тонн.  Комфорт на 4  по тому что есть спальник.  С приходом холодов стало холодно в кабине. Но при наличие рук и одного дня можно решить проблему, не критично.  По расходу груженый 5500 расход летом 17-18 зимой 20-21 пустой 14-15 тоже очень приятный фактор. После первого года эксплуатации прошел 175000 км. Из поломок радиатор, интеркуллер все вместе встало 14000. Датчик скорости 900р. реле стартере вроде все.

Второй год замена амортизаторов по 600р шт. ездим дальше  В голове появилась микро трещина замена 18000 в сборе.  Вот вроде и все из поломок. Бывает по мелочи  ломается машина но она и ездит . Для сравнения Хино за тоже время ломалась очень редко но если там полетел стартер то оригинал почти 30 000 рублей и он у меня манипулятор так сто нагрузок на него таких нет. Ивеко тоже ломается не часто но и ценник на запчасти не хилый и все под заказ. Про мазы я в обще промолчу. В общем,  решать хозяину. Но в целом машиной доволен, за такие деньги все равно лучше ничего не найдёшь!
    Стоимость машины, Небольшой расход, Не очень дорогие запчасти
    Плохая электрика, Низкое качество отделки салона
    О моём Фотоне - китайском ведре с болтами
    Foton Auman BJ10xx
    Такую, с позволения сказать, машину порекомендовать купить можно только злейшему врагу и то надо чтобы этот враг был очень наивный и доверчивый, а тут хороший знакомый посоветовал, смехота. В общем ку
    1,2

Антон

25 июня 2019

FOTON 1093 тоже рабочий аппарат если его любить.
    Foton Auman BJ10xx
    Здравствуйте коллеги. В октябре 2014г. я стал обладателем нового FOTON 1093 2013г. выпуска, купленый за 1430000 руб.в Н.Новгороде (в Москве в той же компании такой предложили уже за 1550000 руб.) дооб
    Не звездолет - но деньги зарабатывает
    Foton Auman BJ10xx
    Покупал Фотон по совету хорошего знакомого, владельца примерно такого же. Машина мне понравилась главным образом из-за простоты основных узлов, грузоподъемности, приемлемой цены. Живу за городом, в н