"Счастливый" обладатель

"Счастливый" обладатель

29 июня 201412148
Год выпуска 2011, владею 2-3 года
Расскажу свою «счастливого» обладателя автомобиля Фольксваген.

В декабре 2011 я купил себе каравеллу. Заказывал машину в Воронеже «гаусс» ждал полгода

Напичкал её на конструкторе до 1 650 000 (2 кондиционера, подлокотники, подъём и опускание подогрев сидений, кожаный руль,  двигатель 140 л.с.,  коробка 6-ступка, полный привод, длинная база, 8 местный, задние распашные двери)думал лет на 10 машины хватит. Машина шикарная на дальние расстояния ездить удобно. Одно мешало при неправильном переключении передач с третьей на пятую двигатель глохнет прям на ходу «Один раз ночью при движении в колонне чуть ни попал в ДТП» у меня есть еще ФИАТ ДУКАТО 2012 г.в. итальянец есть с чем сравнить там двигатель не заглохнет ни при каких обстоятельствах машина аж прыгает. Первое мое изумление было на  1ТО(20 тысяч) когда мастер проверявший бортовой компьютер многозначительно сказал «ошибок нет».

На 36 тыщах позвонили официалы на бесплатную диагностику – записался тем более что к этому времени загремел передок. Тут же решил сделать 2-е ТО. Передок сказали будем смотреть -

по гарантии или «сам виноват» оказалось разбило яблоки в рулевой колонке. Начали делать нижние шаровые тоже по п__де…  Сервисники сказали «вы 20тыс.р. сэкономили» у меня не было слов. Тем более что до этого я ездил на Т4 1994 г.в. знаю что нижние шаровые даже средней цены ходят тыс. 50.  На 44 тыс. пробега заклинил натяжной ролик ремня генератора гура, ремень в лоскуты машину на эвакуатор и в «автомир» на окружную. Там в ответ на германо-китайское качество сказали что такое бывает.  На 60 тыс. 3 ТО заканчивалась гарантия  2 года опять гремел перед поменяли резинки на балансировочной тяге. Теперь на 75тыс.  гремят передние опорные подшипники , загремел зад- ребята в сервисе поменяли задние амортизаторы (выработка внутри)и сказали что пора менять сайлентблоки на задних лапах (на Т4 я даже не знал что они существуют). НА 77 тыс. защелкал правый шрус поглядел там резинку порвало. Сегодня из шруса посыпались шарики кое как с аварийкой доехал до дома – поставил машину на прикол. Короче у Германии к России отношение  хуже чем у китайцев…  Отвалить такие деньги и проехать  80 тыс.

таково даже врагу не пожелаешь.
    удобство в управлении
    куча
    Почти мечта, или почему все-же жрут распреды после 200 тыков?
    Volkswagen Caravelle
    Почему Т5 Жрёт распред с толкателями? Вопрос с которым, к сожалению, столкнулись уже многие бусоводы. Мне так же не повезло оказаться в их числе. Приобрел Т5 каравеллу, пробег 245 тыков, удлине

Rockcrawler

18 ноября 2015

Машина для большой семьи
    Volkswagen Caravelle
    После угона в 2009 верного Т4, решили с отцом что брать надо только микроавтобус. Думали купить Т4 2000 годов с двигателем 2.5 до 500000. Ничего не нашли, наткнулись на рынке с чистокровной Caravella

bygrek

27 августа 2012

WV T5
    Volkswagen Caravelle
    Прочитал предыдущий отзыв про мультивен решил написать свой .Мой Т5 2.5tdi 4Motion Сaravella-2008 год выпуска мне пригнали из Германии в 2012 году по заказ люди которым я доверяю как себе . Пробег

Синий внедорожник

25 февраля 2016