Брал УАЗ Профи на тест

Брал УАЗ Профи на тест

26 ноября 2019561
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцев
В октябре этого года брал УАЗ Профи в Самаре на тест, только сегодня дошли руки  написать отзыв о нем.
В салон изначально шел с целью изучит его перед покупкой и принять окончательное решение, либо же передумать.
Сразу  после того как визуально осмотрел, договорился на тест на пару часов, чтобы поездить, почувствовать машину, порулить нормально.
Что заметил визуально — много очагов корозии , на раме, на бортах кузова, на рессорах, под капотом, на петлях, ржавые саморезы на пороге, ржавые болты крепления амортизаторов. Оправдать это вряд ли как то можно так как пробега было 3 тысячи. Что еще визуально кидается в глаза — поддон коробки настолько греется что грязь на нем даже не остается, выглядит это будто масло откуда то протекало, но по факту это из за температуры. Под капотом все грязное, сразу понятно, что грязь в мотор залетает хорошо. Пыльники рулевой рейки в трещинах, все сайленты в трещинах, шланги все дубовые, напомню — пробег 3 тысячи.
В кабине для меня было комфортно сидеть, но места мало, кинул на диван сумку и куртку и все, больше свои вещи сложить некуда, есть только ящик под инструменты под диваном. Кабина снаружи обшита пластиковыми панелями, гремят ужасно, почему нельзя было чем то мягким затянуть так и не понял, было бы и удобнее и уютнее.
Получил я ключи и тронулся , порадовало, что мотор низовой и с места легко  срывается.В пути чувствуется сильная вибрация в рычаг кпп, коробка воет, но хоть работает четко, правда при включении первой если рычаг чуть сильнее прижать в крайнее левое положение, то  сразу скрежет металла начинается.  Рулится легко, руль информативный, но дорогу не держит, скачет как козлик, рыскает.
Загонял специально в проселки — неровности отрабатывает плохо, ударов в подвеску нет, но прыгает как мячик,   рессоры слишком мягкие потому что раскачиваются в пути он небольшого поворота руля.
Брать я его себе передумал,  похож на кооперативную самоделку.

3,3
    Мда УЖ. УАЗ
    УАЗ Профи
    Выгнав очередной уаз профи с нашей станции, почитав очередные отзывы реальных владельцев уаз профи, я задумался. По идее, каждому автомобилю предназначается своё место. По крайней мере, мне кажется чт
    2,0

Анатолий Зубин

21 ноября 2019

Уаз профи, для чего?
    УАЗ Профи
    Уаз профи, это же чудо человеческой мысли, собрать самые ненужные идеи и мысли, да воплотить их в одном автомобиле. Блин, взяли бы пример с той же газели, чего далеко ходить? Или побоялись исков судеб
    1,4

Крюков Артем

18 ноября 2019

Уаз ПРОФИ
    УАЗ Профи
    Являюсь владельцем УАЗ ПРОФИ 1,5 года. Машина стоит своих денег. Взял самую вместительную площадку. 1,5 т. везет без проблем. Нигде не застревает хороший дорожный просвет. Настоящая мужская машина. Вы