Пежо Боксер 3

Пежо Боксер 3

20 ноября 20192547
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцев
Добрый день, всем,всем, кто посетил авто.ру и читает отзывы на данные автомобили.
Хочу рассказать про пежо боксер 3, автомобиль на самом деле очень не плохой, я работаю в логистики и данные автомобили попали к нам на базу в 2013 году, было их 2-а(один будка,второй цельнометалл), с ними незадолго были куплены и фиат-Дукато(предыдущее поколение 2011г), так же владели газелями, но это отдельная песня.Пежо —буду сравнивать с Фиатом, машины конечно одноплановые и очень похожи, на первый взгляд, но тот кто владел этими машинами, конечно предпочтение отдаст в большинстве случаев — ФИАТУ.
Пежо боксер 3 — очень удачная машина, удобный грузовой отсек, достаточно вместительный, при 3-ей длинне, он имеет грузовой отсек —3.5 метра, высота если эта вторая или третья, более 1.8 метра, что вполне подходит для среднего роста человека,в дукатах у нас- они были самые низкие и маленькие, было очень не удобно ходить, выгружать, перегружать, водители мучались, чего не скажешь о Пежо.
По эксплуатации, конечно машина сложнее чем фиат и требует больше затрат, у неё более сложная электрика(доставляет хлопот), мотор-цепной, у фиата — ременной и более удобный в обслуживании при том что они практически одинаковы, слабовата задняя подвеска, при относительно небольших грузах, не раз меняли задние усилителе на рессорах(просто лопаются), за всё время эксплуатации с 2013года, по 2019 очень серьёзных проблем не было, всё в пределах нормы,на фиатах — лучше, там были только ТО и они до сих пор ездят, а на Пежо в 2019 году заклинил мотор при пробеге 338 тыс.км, и заклинил по часто встречающейся болезни — плохой маслянный насос, он просто сам по себе выходит из строя, у фиата с  такой проблемой я не сталкивался, они как ездили,так и ездят, если сравнивать по замене цепи у пежо и ремня у фиата, опять же — дешевле на фиате.Так что в эксплуатации я считаю, фиат более приемлемый по деньгам и надёжный.
Пежо очень понравился по комфорту, водители достаточно хорошо отзывались при дальних поездках, по сравнению с Фиатом, так же у Пежо оцинкованный кузов, он меньше подвержен коррозии, фиат при тех же сколах и царапинах, цветёт сильнее. Очень экономичный мотор, при том что тяжёлая машина, расход в пределах 10 литров солярки.
Есть проблемы с фарами, у пежо заваливается лампочка в ближнем свете и начинает светить куда-то в верх, при этом у нас 2-е машины были и на обоих, это фара со стороны водителя.
Если сравнивать с другими автомобилями —типа Мерседес спринтер,Ивеко,Фольксваген крафтер и т.п, то я считаю что Фиат и Пежо у них выигрывают по всем практически параметрам, цена приобретения, обслуживание, экономичность, долговечность.
Итог следующий, автомобили Пежо достаточно хорошие, они более доступные при покупки как новые, так и б/у, так как купить хороший фиат дукато, будет на порядок дороже, при тех же характеристиках.
В обслуживание менее прихотливые —фиаты, Пежо будут периодически выдавать своему владельцу, какие то дополнительные растраты, но цены на зап.части вполне разумные(не оригинал).
Так что при ограниченном бюджете, пежо — хороший вариант и доступный.

Стоимость обслуживания, Комфорт, Расход топлива, Управляемость
    Надежность, Проходимость
    Peugeot Boxer
    Покупался новым , для работы, нужен был приличный объем потому остановились на этой модификации 12 м3. За время эксплуатации из поломок - перетерся провод подсветки номера и все. Очень приемистый , пр

Синий универсал

21 января 2020

Про "Пежо Боксер 3"
    Peugeot Boxer
    В целом,не совсем удачное исполнение с точки зрения сборки кузова.Кузов слабый,хотя шасси крепкое.Такое ощущение что металл тут использовался самый слабый и дешёвый.Покраска посредственная,можно сказ

ace-r

30 июля 2019

Надежная лошадка боксер 2.2 Л2Н2 120 лс 2007 год
    Peugeot Boxer
    Купил авто 2007 года за 500 руб. взял первый попавшие с кандеем с Белоруссии, много сколов на внешне немного бывалый. Пробег 150 000 был когда покупал но уверен что нереальный для машины больше 5 лет,