Первое впечетление

Первое впечетление

25 декабря 200843836
владею 1-2 года
Куплен новым в 2008 году.Первые мерсы с увеличенным задним свесом.Пересел на него с Iveco-Dally.Первые ощущения странные....Как и положено "хорошему владельцу" сделал обкатку,все как указано в паспорте!!!!  Первое что начало надоедать это адсуствие седьмой передачи,зачем damer сделал такие короткие передачи мне до сих пор не понятно!!!!!!Например если на той же Iveco при скорости в 100км час на тахометре 2500тыс.оборотов,то на Sprintere-все 3000 оборотов...А если ехать те же 120-то это уже к 3500 тысячам-если учесть что на 4000 стоит отсечка-это уже много!!!!Максималка все го то в 140 км,это при том что двигатель развивает 150 л.с.На той же новой Iveco с равным по мощности и грузоподемности,максималка приближается аж к 170!!!Все это влияет и на расход-в среднем литров 14! Не так и мало.Так что я не знаю есть ли смысл переплачивать за версию со 150 сильным двигателем,когда можно "не обламываться и со 109 сильным!!!!!! Идем далее постоянный сбой esp -на приборном щетке всего-то 4500км.На 7 тысячах-накрылись баковые лампы!Масло ест с умеренным апетитом,тем более с учетом что новый.К 15.000км дорога на сервис,хотя в некоторых других регионах его растягивают и до 30.000км что абсолютно лагично!!! Самое интересное что сервис встал мне в 20.000т.р. Причем будь то лампы,будь то esp(которое мне так и не починили)решили списать на меня,хотя у меня и мысли не было к ним прикасаться!!!!  В принцИпе это пока все-буду ездить дальше отзывы появЯТся. Так в целом все не плохо но уж очень огорчают короткие передачи!!!!!
    Хорошая грузоподемность,приятный интерер
    Слишком короткие передачи!!!! Либо отсуствие 7 передачи!!!! Не слабый опетит!!!!!
    Спринтер, 2016 год, пробег 140 тыс км
    Mercedes-Benz Sprinter
    Спринтер, 2016 год, пробег 140 тыс км, пассажирский фургон. В целом комфортный для водителя, устойчивый на дороге, хорошо рулится, расход 14-15 по городу. В условиях города изнашивается очень быстро
    1,0

Вавилон

29 ноября 2019

Спринтер D312. Надёжный друг!
    Mercedes-Benz Sprinter
    Предыстория покупки. Никогда не рассматривал спринтер как свой авто, хотя всегда нравились минивэны и микроавтобусы. Продав свою А6, я выбирал минивэн для семьи и работы (много инструмента вожу). Р

ДениSey

4 января 2016

Надежнее нет!
    Mercedes-Benz Sprinter
    Модификация 308Д - 79 л.с. - длинная база. Авто приобретал с рук. в СПб. На момент покупки пробег был примерно 240 т.км. На сегодняшний день пробег - 450 т.км. Есть ощущения что еще тысяч 200-300 скру

Дмитрийй

28 апреля 2018