MAZDA B-2500 в горной местности (Сочи, Абхазия)

MAZDA B-2500 в горной местности (Сочи, Абхазия)

30 августа 20104268
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцев
За отпуск на одометре появились лишние 10 тыс. км. Грузовичок ни разу не подвел. Мы ездили в отпуск из Питера в Сочи и Абхазию с двумя большими крюками (в Сочи через Белгородскую, а обратно с заездом во Владимирскую области). До поездки читал много негативных отзывов о трассе M4 Дон, в том числе о зверствах ДПС. Меня не остановили ни разу за весь путь туда и обратно. Ехали мы аккуратно. Обратило на себя внимание обилие боксов для удаленного контроля скорости. Радар-детектор сослужил добрую службу. Придорожный сервис очень и очень слабенький нет хороших мотелей. Тем кто ведет спартанский образ жизни всё это не помеха, но с детьми малыми, конечно трудно. Теперь о том участке дороги который вызывает наибольшие трудности и интерес с водительской точки зрения. После Джубги заканчиваются предгорья и начинается серпантин. Всем кто едет впервые рекомендую переночевать в Горячем ключе и проходить этот участок с утра. В Горячем ключе есть хороший мотель. Номер стоит 1000 руб (удобства на этаже). Как я уже сказал, ехать лучше с утра, так как на серпантине после 7 утра, как правило, всегда пробки. К сожалению морской путь используется слабо и по этой трассе идут фуры с грузами для олимпийской стройки. Стоит ли объяснять что происходит когда с фуры падает труба большого диаметра и движение (а оно двух полосное) перекрывается на несколько часов. На ручной коробке по пробкам, да ещё и по горам по долам ехать тяжко. В горку приходится всё время менять передачи. Тут сказываются особенности среднего по мощности движка (110 л.с.). Но выручает большой крутящий момент. Необходимо следить за тем как ведут себя обороты на тахометре.

Еще один момент - экстрим в Абхазии. Мы ездили на границу с Грузией в местечко Команы, что за Сухуми и Очамчирой. Самый сложный участок дороги представляет собой небольшую полоску врезки в гору. Перепад высоты горной породы достигает 30-40 см. Там я зацепил алюминиевую подножку за камни и слегка погнул её. В машине была нешуточная тряска. Учитывая что я не готовил машину специально для такой поездки, грузовичок показал себя с хорошей стороны. Выручал пониженный ряд в раздатке... В целом поездка прошла позитивно. Удачи всем покорителям горных дорог!
  • Пока никто не отметил отличительные качества этого автомобиля. Будьте первым!
    Мазда B-2500 после 6 лет и 250000 км пробега
    Mazda
    Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о моём пикапе Mazda B-2500 4х4 пять мест 4-е двери после 6 лет эксплуатации и 250000км пробега. Итак: Машину покупал новую у дилера в Словении, где и ката

Siol

3 апреля 2011

Мазда
    Mazda Titan
    Надежный японский автомобиль. Трудяга за 9лет не одной поломки. Только расходники. В питание не прихотлив. С кемерово до москвы доехал за 2е суток. И поехол без какой либо подготовки. Двигателю огромн

Синий лимузин

12 апреля 2019

Отзыв владельца про Mazda Titan 2000
    Mazda Titan
    Машина в целом хорошая.мощная,динамичная,а что ещё нужно для нормального грузика.Хотелось бы желать лучшего для отопления салона. Но видимо не для нашего климата сделана эта машина.До этого у меня был

id26075568. Сергей

1 февраля 2019