Отзыв владельца про Kia Bongo 2012

Отзыв владельца про Kia Bongo 2012

7 января 20192557
Год выпуска 2012, владею более 5 лет
Бортовой Грузовик KIA BONGO. Цепной Двигатель D4CB, с топливной системой "Common Rail-2" (Euro 4).

Объём 2,5 м3. Двигатель мощный, турбовой - такое ощущение, что кто-то слукавил, указав 123 л.с. в ПТС: машина просто Летает! Особенно приятно, что двигатель тихий - его звук, просто таки "не дизельный"!

Дабы не знакомить свой чудесный движок с отечественным "не фильтрованным", сразу же поставил "Сепаратор"! Топливный фильтр меняю каждую замену масла (примерно, через 7 - 10 тысяч). Заправляюсь только на Роснефти!

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА:

В смешанном цикле: 11 - 13 литров, в зависимости от выбранного режима привода на 2 или на 4 колеса!

В режиме 4WD, как ни странно, расход ниже и положение стрелки топлива, меняется крайне медленно, подчёркивая высокую экономичность двигателей данного типа!
. .

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Весьма приятная, свежая модель Kia. С подогревателем Webasta, отлично заводится в любой мороз!

Наличие "Шестой Передачи" - которая отсутствует в предыдущих моделях, помогает быстро набирать скорость, делая на подьемах "умирающих" Старичков-Японцев.

Пониженная передача, поможет, как безопасно съехать в крутой спуск, так и подняться обратно, в случае необходимости!

Мост LD, что помогает спокойно преодоливать ледяные "кручи"!

Важным преимуществом моего грузовика, считаю отсутствие Анти-Блокировочной Системы (ABS)!!!

Есть функции обогрева зеркал и водительского сиденья!!

Данная модель Bongo 4WD, среди аналогичных моделей, имеет самый длинный кузов. Внутренние Длина 282 см/ Ширина 161 см.

Фары укреплены. Установлена защита двигателя и МКПП. Сигнальный комплекс. Турботаймер. CD/MP3/USB - Магнитофон. Компрессор "Агрессор".

Полноразмерная Запаска!

Я люблю эту машину и если у меня появится возможность, после того, как мы решим наш квартирный вопрос, я снова куплю себе Kia Bongo, с двигателем D4CB.
Ещё 13 фото
    Динамика, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Комфорт, Коробка передач, Управляемость, Запчасти почти всегда есть в наличии. А то чего нет, можно оперативно заказать. Самолетом 3 дня, паромом 2 недели., Не смотря на то, что нижние шаровые летят, примерно раз в 50.000 км, смотрят они вниз. Поэтому нет риска потерять ступицу.
    Грузоподъёмность в 1 тонну, при таких размерах кузова. Приходится контролировать вес и беречь от перегруза., Впереди переднего колёса торчит, около метра кабины, которые иногда ципляют, при крутых подъёмах и спусках., Система Common-Rail "насос-фарсунка", заставляет забыть о дешевой, а тем более о " халявной" салярке и заправляться только на качественных заправках, Не шприцуемые верхние и нижние шаровые. И если верхние, за 200.000 км пробега, я поменял всего 1 раз и они до сих пор живые, то нижние, раза 4. Летят.
    Kia BongoIII VS Hyundai PorterII
    Kia Bongo
    Добрый день! Хочу рассказать о своей машине KIA BongoIII, точнее не рассказать, а провести сравнение между двумя автомобилями вышедшими на рынок.Для тех кто хочет приобрести, но ещё не определился с в
    KIA BONGO FRONTIER, знакомство и четыре года вместе.
    Kia Bongo
    Итак автомобиль KIA BONGO FRONTIER, двухкабинник, дизель 3 литра, МКПП, 4WD. Он же KIA K2500 II, KIA K2700II, KIA K3000II, цифры указывают на объем двигателя. Знакомство началось в апреле 2008 го
    Киа Бонго. Отзыв владельца за семь лет.
    Kia Bongo
    Машина мне досталась из Кореи. Купил на авторынке в Перми в ноябре 2008. На одометре пробег 41000 км. Но, судя по водительскому сиденью, цифра слегка занижена. После китайского автомобиля совсем други

1 мая 2019