Мои "спечатления" о Рексе.

Мои "спечатления" о Рексе.

31 октября 20145150
Год выпуска 2010, владею 2-3 года
Всем дорого времени суток,друзья!)

Решил таки и я свои "пять копеек" вставить. Итак.

Рексом я владею уже два с половиной года. Брал его в феврале 12 года,у частника,с которым до сих пор дружим,и который после продажи Рекса мне на следующий день купил такой же "сновья".

Брал машину с пробегом 63 тыс км. Тогда Старексов вааще мало было... То ли народ еще не знал эту машину,то ли все с движками в сервисах стояли - не знаю. Так вот. Машина не известная,на автомате,и т.д.

Я интернет на уши поднял,собирая инфу про Рекса. Оказалось действительно были проблемы С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ СЕРИЯМИ двигателей! Я умудрился даже найти серии номеров "проблемных" двигателей! Там движки выдавали "кулак дружбы",и именно на 4-м цилиндре! Набрав кредитов в банках,мне совершенно "не улыбалось" еще и с мотором встать!( Но вот уже сколько он у меня - я НИ РАЗУ не пожалел о том,что купил Рекса! В мае 12 года на Новой Риге я попал на отдаленую камеру полностью груженый. Гаец мне: Я такой прыти от Гранд Старекса не ожидал!

Я: Командир,сколько?

Г: 174.

Я: Я тоже!...

Короче,откупился. Зная,что дизеля скорость не любят,старался держать крейсерскую - 120.Но вот не получается - не чуствуешь скорости!) Как в гамаке... Съездив по работе на Южный Урал,с опаской потом почтовый ящик открывал! Итог - 9 "писем счастья" по 500 рэ...

Проходимость,конечно не "Опель Председатель". Но на LD мосте - вполне приемлемо. Рулевая,тормоза - приятные сюрпризы. Комфорт,обзорность - тоже очень понравились! Машина крепкая. Мне ГАЗель в зад влетела,где-то на сорока. Повреждения у  ГАЗели: бампер,решетка радиатора,радиатор.

У Рекса: потертость на бампере,ободок датчика парктроника и четыре царапинки НА ЛАКЕ (не на краске!) задней двери. Повезло,наверное...:) В общем и целом - машиной доволен по-уши! Ща на продажу выставил... Нужен 7-10 тонник... Как расставаться с другом буду - реально не знаю... Ладно,закругляюсь,а то и так столько наваял!...  В общем,рекомендую,друзья! Всем удачи и в покупке,и на дорогах!

Р.S. У меня сзади рессоры,и тормоза барабанные!
    Сам Гранд Старекс - один большой плюс.
    Рессоры! Ну не любят они полторы тонны и ямы на скорости!
    Кратко о машине
    Hyundai Starex
    Вот и мой отзыв. Долго искал машину, нужно было найти комфортабельный сарай или микроавтобус. Предел был 450 тыщ. Посидев в каравелле, понял это то что мне нужно, в мои деньги укладывалась только 92-9

redfire

8 февраля 2009

Удивительный универсальный автобус
    Hyundai Starex
    Всем привет. Решил написать небольшой очерк по старексу. Сразу хочу сказать,что старекс не мой, а моего друга. 1.Вода. Можно не читать. В самый последний момент на работе, решили поехать на
    Н-1 или новый Старекс
    Hyundai Starex
    Автомобиль приобрел в марте 2010 года у дилера новым.Никогда не ездил на корейских машинах.Брал как для себя так и коммерческих поездок.Являюсь поклонником формы Мерседес,однако не страдаю брендовой б