Корейский россиянин (Тагаз)

Корейский россиянин (Тагаз)

Обновлён 4 марта 201623396
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Всем привет!

Владею Портером Тагаз пол года. Покупал авто в феврале за 570 тыс.руб. Промтоварный фургон "Исток". В феврале морозы пошли сильные. И в -26 авто не завелось. На тот момент лил антигель, солярка не замерзла. Отнес аккумулятор домой. Через два часа потеплело до -19 и аккумулятор отогрелся и автомобиль завелся. Думаю не завелся из-за заводского минерального моторного масла. Но это мое мнение.

После первой мойки отклеились надписи "Хендай"

На пробеге 5000км. перестал блокироваться дверной замок. Дверь закрывается, язычок опускается, но дверь можно открыть снаружи. Замок заменили по гарантии.

На 8000км. перестал работать звуковой сигнал. Заменили по гарантии. Гарантийный проработал 1 день.

На данный момент пробег 23000км. Лью Ликви Моли 5w40 для дизелей. Заправляюсь только на BP. Средний вес перевозимого груза 350-500кг. Пару раз возил до 900кг. С топливом BP проезжаю 500км. по городу на одной заправке. Пару раз заправлялся на Роснефти, проезжал 450км. Автомобиль городской, т.к. по трассе с тем же BP проезжаю 420км. на одной заправке.  Авто не любит не встречного, не бокового ветра. Ехал по М6, так от встречных фур меня к обочине сносило. Кабина тесновата, но терпимо. С моим ростом 190см. сидеть нормально даже на дальнее расстояния (250-300км).

Написал мелочные недостатки т.к. других пока нет.
31 июля 2013

07.2013

Пробег 60 тыс.км.-все ок.

(ок-это вообще ни чего плохого не происходит).

Лью синтетику 10W40. Заправка: Лукойл, BP, Роснефть.
13 декабря 2014

102 тыс.

На 65 тыс.

-поменял передние колодки. износ 60%.

-замена алюминиевой трубки в системе гидроусилителя руля (1000-1500руб)

На 75 тыс. замена сцепления.

На 95 тыс. замена масла в коробке и редукторе.

Сейчас 102 тыс.
4 марта 2016

На пробеге 134 тыс.км. поменял две крестовины кардан.вала. Запчасти+работа 3350руб.
    Надежность, Маневренность, Экономичность, Тяговитость, Динамичный
    Неустойчив к ветру, Вероятность не завестись в сильный мороз, Тесноватый
    Авто только для Москвы.
    Hyundai Porter
    Довелось мне купить земельный участок под ИЖС. Подумал, что стройка потребует частых перевозок материала и решил продать сонату и купить что-нибудь грузовое. Собственно, денег было 500к. От газели сра

deadlymic

7 апреля 2016

Хюндай-Портер-2
    Hyundai Porter
    Решил купить для работы маленький грузовик. Японские модели отпали сразу, т.к. цена велика. Понимаю, что велико и качество, но всегда денег не хватает. Решил обратить внимание на корейские одноклассни

AVAPON

28 сентября 2012

Моё мнение о новом Porter 2
    Hyundai Porter
    Начну с того что в конце апреля 2011 г. у меня встала срочная необходимость замены рабочего автомобиля российского производства(ГАЗЕЛь) на импортный аналог. На тот момент у меня уже был полностью сфор