Большой автомобиль для семьи и бизнеса с хорошей проходимостью

Большой автомобиль для семьи и бизнеса с хорошей проходимостью

14 июня 2016819
Год выпуска 2014, владею 1-2 года
Занимаюсь мелким строительством и ремонтом, поскольку много клиентов живет за городом и дороги оставляют желать лучшего, поэтому встал вопрос покупки бусика, да еще желательно 4х4. Ну и заодно вторая машина в семье будет для пикников и семейных поездок. Смотрел Ниву 2131 (та, которая 5-дверка), УАЗ 2206 (буханка пассажирская) и ГАЗ 2752 (Соболь-бизнес). Нива оказалась маловата для моих нужд, ее отмел. Выбирал между уазом  и соболем. Соболь подкупил лучшим оснащением, более приятным салоном, блокировкой заднего моста, хотя он дороже всего был. Его и взял. Автомобиль для своих целей отлично справляется, исправно возит и грузы и семью. Отличная проходимость, просторный кузов, кондиционер. Но не обошлось без минусов. Итак. Главный минус – это мотор. Я не ожидал, что мотор, который еще не прошел толком обкатку (на тот момент 6000 км) будет жрать масло. Именно жрать, т.к. 1 л на 5 тысяч км это я считаю дофига много. Причем, чем больше крутишь мотор, тем больше ест масла, что как бы ожидаемо. Сильно греется, летом куда начал пропадать антифриз. Не сильно, но теперь каждый рабочий день начинается с водных процедур)) также есть замечания по раздакте – вибрирует и гудит. На 70-80 а это моя крейсерская скорость вибрация на передке, думаю, от полуосей, возможно подшипник или полуоси кривые. Или кривые полуоси разбили подшипник. Еще не смотрел, все некогда. Хотя как говорят механики – хороший стук наружу вылезет. По кузову тоже есть вопросы. Начала попадать вода во время сильного дождя. Скорее всего, из сварного шва протекает. Думаю это просто вылечить. В серьезное бездорожье не лазил, и по этому пункту меня все устраивает. Может что-то забыл написать, сразу не вспомню. Честно говоря, почему-то ожидал лучшего качества. Хотя бы ждал что новый авто не будет ломаться. Но пока гарантия, еще терпимо. Интересно теперь поэксплуатировать для сравнения тот же УАЗ который дешевле или бу иномарку подобную. Есть ощущение, что столько денег переплатил я в основном за кондюк и салон, т.к. по качеству походу они одинаковые мне кажется, только оснащение лучше. Как-то так. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
2,2
    Огромный салон, Неплохая проходимость, Хорошее оснащение в сравнении с конкурентами, Приятный салон, Кондиционер, Блокировка заднего моста, Надежный мотор
    Большие свесы, длинная база, Прожоливый мотор. Ест и бензин и масло, Вибрация раздатки на новом авто, Есть проблемы с надежностью узлов, Негерметичный салон и кузов
    Соболь прыгучий
    ГАЗ
    Соболь был куплен осенью, волга 73 года стала хворать и было принято решение взять что-то поновее. Папа и жена были против ещё 1 волги, поэтому выбор свёлся к 4 типам а/м - соболь (баргузин или комби)

dblm_dust

11 января 2015

Газель
    ГАЗ ГАЗель (3302)
    Добрый день! Купил газель бизнес с рефрижератором двигатель дизель cummins. 120 лошадиных сил, для работы по доставке продуктов питания в магазины. Заводится легко, правда набирает температуру дол

Магомедов Рустам

6 декабря 2019

Газель 2.0.
    ГАЗ ГАЗель Next
    Здравствуй уважаемый читатель! Не судите строго,поскольку только пробуюсь в написании отзывов и пр.Надеюсь все будет понятно и вопросов не возникнет.Ну,а если вдруг,то пишите в коментах или в личк

Бужор Александр

10 сентября 2017