«ГАЗель-Бизнес»

«ГАЗель-Бизнес»

20 августа 20155030
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Не я хозяин бизнеса и «ГАЗель-Бизнес» тоже не моя, но я уже давно работаю водителем и это не первая Газель на которой мне довелось поездить. Вначале была Газель 3302 с 406-м двигателем, потом на такой же Газели с ЗМЗ 405. А с 2012 получил новенькую ГАЗель-Бизнес 2705. Все три Газели были в кузове грузовой фургон, первые две, кроме объёма двигателей (2.3 и 2.5 соответственно), практически ничем не отличались. Сыпались часто, то же можно сказать о проблемах с коррозией. Но вот ГАЗель-Бизнес уже была по лучше, и дело не в том, что она досталась мне новой. Кузов тот же, но она уже была сделана с оглядкой на проблемы и болезни предыдущих моделей, были сделаны модернизации. Во многих аспектах машина доработана с применением импортных деталей. Понравилась новая панель, более приятный пластик, больше не скрипит, аудио система с кнопками управления на руле (мелочь, а приятно). Машина стала лучше управляться, уменьшились крены в поворотах, хотя и эта проблема окончательно не решена. Двигатель тоже достался другой УМЗ-4216 2.9л, интересно, его мощность всего 107 лошадок, ЗМЗ с меньшим объёмом выдавали больше мощности, но динамика разгона у Ульяновского движка показались выше. А аппетиты почти не поменялись: 11.5-14 литров на 100. Моей Газели всего 3 года, но некоторые дефекты сборки всё же уже дают о себе знать. Практически сразу стали подтекать патрубки радиатора, они были целые но не дожаты. После первой же замены масла, стало сочится масло, сначала из сливной пробки (решил при помощи пакли). А потом и из под прокладки поддона, пришлось менять. К моему испугу в тот же момент загорелся индикатор давления масла, но этот глюк был в приборной панели. Кстати, летом на низких передачах движок быстро перегревается. Ещё перегорело реле поворотов, уже трижды менял, пока не нашёл оригинальное. Ломались замки водительской и задней двери, на водительскую купил оригинал, на заднюю дешевую подделку, которая, через два месяца заела. В общем, для такой машину лучше искать нормальные запчасти.
  • Пока никто не отметил отличительные качества этого автомобиля. Будьте первым!
    Газ 22171 Соболь, 2008 г.в.
    ГАЗ Соболь (2217)
    Автомобиль российской марки ГАЗ. Сравнивать с легковыми автомобилями нельзя, т.к. это автомобиль другого класса, соответственно и расход топлива, и цена запчастей, и стоимость ремонта отличаются от ма

Юрий

11 декабря 2019

Соболь прыгучий
    ГАЗ
    Соболь был куплен осенью, волга 73 года стала хворать и было принято решение взять что-то поновее. Папа и жена были против ещё 1 волги, поэтому выбор свёлся к 4 типам а/м - соболь (баргузин или комби)

dblm_dust

11 января 2015

Газель
    ГАЗ ГАЗель (3302)
    Моё мнение о «Газели» ГАЗ-3302 складывалось на протяжении последних 2-ух лет. Транспорт нужен был для работы, я перевозил молочную продукцию. Больших претензий к машине у меня за это время не возникло

Серёга

11 декабря 2019