Газель Бизнес с дизелем Каминс

Газель Бизнес с дизелем Каминс

10 декабря 201110426
Год выпуска 2011, владею 1-2 года
Всем Здравствуйте. Наконец стал обладателем авто ГАЗель бизнес изотерма.До этого была Газель 7 мест с двигателем  ЗМЗ 405 на Газу эксплуатировалась 4 года  и 150 т. км. ( О чем писал в предыдущих отзывах) так что дальнейшее сравнение автомобилей будет относительно него.  Скажу только что я могу позволить себе купить иномарку в пределах 1000000 руб. но их грузоподемность была до 1,5 тон, а грузить приходилось до 2-х тон, и побоявшись что такой перегруз может потащить большие расходы я опять обратил взор на Газель благо опыт владения  был позитивным.

Взял с дизелем Каминс произведенный в китае т.к. на бензиновый мотор жаловались все кто обладали такой машиной.

Пока пробег 5000 все нормально салон радует новой приборной панелью динамика до 80км/ч на пустой очень хорошая

пока больше 3000 об. не держу идет обкатка но при таких оборотах на 5 передаче скорость 110 км.ч на дороге чуть козлит без груза но прямую держит хорошо расход средний расход 12.5 л на 100 км говорят что после 30000 он снизится цена с допами 700000 руб. да тормоза очень хорошие стали и межсервисное Т.О 15000км даже первое промежуточное не надо делать, но я все равно хочу поехать и проверить затяжки сказывается опыт.Это плюсы.

Минусы:

На холостых сильно дрожит двигатель а с ним и зеркала, и ручка кпп и многое другое что просто не определить под обшивкой

долго прогревается (Просто до этого я на дизелях не ездил) мал бак его хватает на 450 км

Почему на ГАЗЕ не придумали инструментальный ящик хотя места хоть отбавляй пришлось выдумывать самому

Пока все, ничего не сломалось и не отвалилось

поездим посмотрим. Впечатление от покупки пока хорошие, отмечу что машина стала лучше чем была предыдущая

Всем удачи на дорогах

****

17.11.2012

Всем Здрасте, прошел год и 30000 км и 2 ТО как я владею данным автомобилем Газель Бизнес с дизелем Каминс  короткий изотерма. Никаких проблем, поломок, не было. Единственное после замены маслянного фильтра надо его переодически проверять т.к. он пластиковый и чуть отходит   сопливится масло нужно подтягивать, остальное все ок. На ходу машина без проблем только его штатные колеса  К-156 пришлось заменить на импортные (не выдерживают перегруза пошли яйцом  и два взарвались) Машиной доволен, только кабина для меня тесновата по продольной регулеровки, но это не критично. Расход после обкатки снизился до 10л. на трассе и 13л. в городе, жаль только что солярка все время дорожает. Расход масла в межсервиный интервал нулевой что радует. В остальном все ок. Насчет более дорогого Т.О. чем у бензинового скажу что все покрывается его динамикой, тяговыми возможностями и расходом  топлива (если не стоит ГБО).  У Меня Т.О вместе с расходниками составляет 6000 руб. я считаю что это не дорого. тем более я не доливал никаких технических жидкостей. Отзыв конечно короткий но я писал в предыдуших отзывах что не нравилось при покупке. При эксплуатации все это досаждает, но не сильно  и я уже привык. Пока машина ведет себя надежно  двигатель тянет хорошо на трассе без груза 110 едешь без проблем и поводов ждать неприятностей не подает. Всем удачи на дорогах.
  • Пока никто не отметил отличительные качества этого автомобиля. Будьте первым!
    Газ 22171 Соболь, 2008 г.в.
    ГАЗ Соболь (2217)
    Автомобиль российской марки ГАЗ. Сравнивать с легковыми автомобилями нельзя, т.к. это автомобиль другого класса, соответственно и расход топлива, и цена запчастей, и стоимость ремонта отличаются от ма

Юрий

11 декабря 2019

Соболь прыгучий
    ГАЗ
    Соболь был куплен осенью, волга 73 года стала хворать и было принято решение взять что-то поновее. Папа и жена были против ещё 1 волги, поэтому выбор свёлся к 4 типам а/м - соболь (баргузин или комби)

dblm_dust

11 января 2015

Газель
    ГАЗ ГАЗель (3302)
    Моё мнение о «Газели» ГАЗ-3302 складывалось на протяжении последних 2-ух лет. Транспорт нужен был для работы, я перевозил молочную продукцию. Больших претензий к машине у меня за это время не возникло

Серёга

11 декабря 2019