Газель бизнес на дизеле Камминс

Газель бизнес на дизеле Камминс

2 ноября 2010159094
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцев
Владею уже как неделю,до этого были грузовые иномарки в основном Мерсы 92-2001гг. выпуска г/п 2-5  тонники.Почему решился на покупку Газели?,сложно сказать, первое что привлекло это наверно новизна машины для меня, новый салон, гур, регулировка руля в двух положениях,и главный для меня плюс это Дизель да еще и камминс. Ждал  пол года когда наконец завод родит и предложит. На новой машине российского производства катаюсь в первые. Первое что я заказывал это дизель, второе-европлатформа удлиненая до 4.20м и поднята на 2.20м, Сполер,дополнительные листы рессор на зад,и сигнализацию с турботаймером, соответственно антикор. Первые впечатления не однозначные, вроде бы садишся за руль газели а едешь как в иномарке,Чувствуется тяга дизеля,на пятой уже можно с 50км/ч ехать, просится шестая скорость. Штатно стоит КРУИЗ - КОНТРОЛЬ! как на легковой, включается кнопка на торце поворотника, пока на обкатке рзгоняешся до 80 включаешь круиз и едешь себе, правая нога отдыхает. Предварительный расход примерно 10 л.д/т. на сотню, сцепление легкое, скоростя включаются четко но туговато особенно переходить с 5й на 4ю с разу не всегда получается но в верх только успевай включать, нигде не течет не отваливается, перегорел предохранитель на стоп сигнал сам поменял, свет хороший. Немного шумнее в салоне чем в бензиновой маршрутке,но думаю сделать шумоизоляцию. Это мои первые впечатления, собираюсь на дальняк после первого Т.О. что будет напишу если Бог позволит и жив останусь:))))))))

****

21.02.12

Добрый день всем, На сегодняшний день моя газель с дизелем каминс,побежала 140000км.,и отзыв будет не таким радужным как при покупке ,но плюсов всетаки больше чем минусов,и не хочу чего то и кому то доказать ,но машина в работе, не простаивает,были конечно и поломки как то коробка,подвесные несколько шт,крестовины, подкачка топлива на корпусе фильтра тонкой очистки, прохудилась и начала подтекать и из за подсоса воздуха дольше заводилась пока не поменял, на продольной рулевой тяге рздолбало наконечник,пропала зарядка и ремонт генератора соответственно,и др мелочи,а еще замена резины по кругу,замена акумулятора на новый, заменил турбину так как начало гнать масло в интеркулер,навернулся подшипник на опоре вискомуфты, так как он не мажется,щетки,стекло лобовое я не менял бы если бы не снег с крыши,он зараза твердый и тяжелый и вогнул мне дыру в салон,пришлось ставить новое.Кому не нравиться газель покупайте вольво или мерс,но решение проблем будет стоить на много дороже,я уже прошел через иномарки и знаю что говорю.

*****

27.10.12

Я все еще на коне вернее на Газеле. Данная особь копыта  откидывать пока не собирается, скорее сам скопытнешся от причуд пламенного китайского мотора,не мотор а песня, на не понятном для меня китайсом наречии. Верхние компрессионные поршневые кольца, сплющило или вернее стерло до толщины кредитной карточки, причем нижние компрессионные и маслосъемные в идеальном состоянии,и соответственно они по лопались (верхние) и на одном цилиндре хорошенько поцарапало сам цилиндр,другие не успели это сделать. Официалы не сказанно обрадовались такой новости,и предложили опустошить мою и так уже сточенную кредитную карту на покупку нового блока всего за 61000р. + поршня и т.д. сумма  просто конская.В общем,пришлось их огорчить и взться самому.Мотор проще чем те которые я разбирал раньше,Блок загильзовал в "Механике" подошла гильза с Фиата,ремонт блока обошелся 2.500р.,сам собрал, завел, поехал, после ремонта уже 20000км. проехал, Что по остальному, не достает комфорта,ходовка крепкая,форсунки живые пока,пользуюсь оригинальными фильтрами,они дороже трохи + хорошие заправки но результат говорит сам за себя, иногда пользовался плоскими фяжками хайгировского очистителя форунок. Но при всем этом я все еще надеюсь разменять 500000км. если эта тварь свсем не забодает.
    Новая,, тяговитая,, экономичная.
    пока нет
    Пока лучшее по качеству и стоимости.
    ГАЗ ГАЗель Next
    На данный момент пробег 150 и нареканий особых нет, есть конечно то, что хотелось бы исправить, к примеру замену тормозных дисков, но покажите авто, где такого рода желания нет. За эти деньги вполне д

metelkinw-ss

22 февраля 2020

Надежный конь
    ГАЗ ГАЗель (33023/330273) Фермер
    на газелях отъездил с 2004 года, всякие были у каждой свой норов, эта прям душе мила, двигатель вообще порадовал, первым с таким двигателем знакомый купил, я год выжидал все смотрел за ним, потом все

Сергей Бачигин

22 февраля 2020

ГАЗель " NEXT"
    ГАЗ ГАЗель Next
    Всем здравствуйте! В своём описании хочу поставить оценку семейству " Некста", в которой, я надеюсь, со мной согласятся пользователи данного авто.

Евгений

27 февраля 2020