Машека КС-3579 2005 -- отзыв владельца

Машека КС-3579 2005 -- отзыв владельца

2 декабря 20181523
Год выпуска 2005, владею 2-3 года
Здравствуйте, я лично думаю что 21 метр плюс,т.к в этой ценовой категории с таким вылетом нет больше кранов.а насчет запчастей как тут писали в случае поломки,думаю не проблема, по цене не като и не тадано все таки по запчастям, и достать можно, кран то все таки наш.
Могу сказать о том, что объединяет все Машеки и Клинцы.
У всех Машек какой-то умник убрал все клемники. И теперь при ремонте приходится разбирать разъёмы и лезть в кран с паяльником. А, как понимаете, зимой это "Не айс" (Правда как то смешно звучит) Для тормоза лебёдки зачем-то поставили электрогидрораспределитель, что усложняет сборку крана в походное положение в случаях поломки. В Клинцах натыкали промежуточных реле, где они не такуж и нужны, что слишком усложнило схему и добавило лишних проводов. Там, где установлены эти реле, места очень мало, так что при закрытии торпедо в скворечнике постоянно слетают разъёмы реле. (провода на разъёмы очень короткие) Так, что где-то экономят, а где-то напихали лишнего. И ещё одно: на Машеке стали применять конечные выключатели положений рычагов в составе гидрораспределителя. Они крайне ненадёжны. При возникновении люфтов в распределителе конечники врут безбожно! А уж о их ресурсе просто нет слов. Мы уже несколько кранов переделали на ВБА-40ХХ.