В России есть еще нормальные заводы.

В России есть еще нормальные заводы.

15 ноября 20192516
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцев
Недавно я посетил одну выставку спецтехтехники, потому что подбирал себе
нового трудягу. На выставке я увидел технику немецкой фирмы Weidemann. Техника у
ребят хорошая, мне очень понравилась, но когда мне озвучили цену, желание покупать
как-то отпало. Цена была около 4 млн руб. Я попросил предложить что то подешевле. И
после долгих «продаж» своих чудесных и самых надежных в мире машин, они сказали,
что есть отечественный бренд, который по-сути является аналогом немцев, но за куда
более вменяемые деньги. Машина стоила около 2.5 млн и носила звучное название Polar
Badger. На борту был изображен некий зверек с жутким оскалом, видимо обозлился от цен
немецких конкурентов. Потом мне показали прайс на навесное оборудование, тут
ситуация была еще лучше, поскольку цены были ниже в 3 раза!
Короче через неделю я машину взял. Ребята так нехотя меня обслуживали и
попутно еще раза 2 пытались переубедить в сторону «супернемца». Но мой патреотизм
был непобедим! В итоге, мы договорились обо всем и подписали договор. Я взял Полара с
ковшом с челюстным захватом, вышло чуть дороже, но машина получилась более
универсальная. Только ребята сказали, что ковша в наличии такого у них нет и нужно
подождать 3-4 дня.
Прошла неделя, от ребят ни слуха ни духа. Я позвонил, спросил где мое
обещанное. Мне начали рассказывать что-то про сложности с доставкой, проблемы на
заводе и так далее. Так продолжалось еще неделю. В итоге, я решил пойти ва-банк и
позвонил напрямую на завод. И как и следовало ожидать, только это и сработало. Там
меня выслушали, извинились и сказали, что в ближайшее время решат вопрос. И о чудо!
Через 2 дня мне привозят моего грызуна в полной красе и с моим ковшом. Да еще и в
кабине лежит комплект фильтров в подарок! Вот так вот! В общем радует, что хотя бы на
заводе работают нормальные, порядочные люди. А что бы я делал, если бы купил того
самого хваленого немца?! Разговаривал бы с Берлином о вопросах капитуляции??!! Не
знаю.
    Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Цена
    Дизайн салона