Hyundai HD450/500/700 2009 — отзыв владельца

Hyundai HD450/500/700 2009 — отзыв владельца

12 декабря 20182955
Год выпуска 2009, владею 2-3 года
3 года назад купил HD500. Тягач 2009 г.в. Стоит движок D6CС на 380 сил. Пробег на сегодняшний день – 368000 км. Техническая часть меня вполне устраивает. Мотор и коробка работают исправно  Масло меняю своевременно, да и на качестве не экономлю. В морозы, кстати, заводится хорошо – по крайней мере, до -25. По расходу. Когда еду с грузом, получается в среднем 35-37 л на 100 км. Я считаю, что для тягача это нормально.  Подвеска – рессора- рессора. На неровностях, конечно, трясет, но терпимо. Внутри тесновато. Виноват в этом низкий потолок. Да и моторный тоннель, на мой взгляд, чересчур высокий. В общем, передвигаться по кабине не совсем удобно. В то же время сиденье мне нравится – оно мягкое и комфортное (на пневматике). Есть подлокотник и масса регулировок. Спина если и устает, то лишь самую малость. Органы управления и кнопки находятся рядом – тянуться к ним не нужно.  Передняя панель простенькая, но выглядит симпатично. Материалы приятные на ощупь. Со сборкой, в принципе, тоже все в порядке. О спальнике ничего плохого сказать не могу – вдалеке от дома он меня очень выручает. Его хватает и по длине, и по ширине (мой рост – 180 см). Качество шумоизоляции – выше среднего. Звук двигателя вообще не напрягает.
    Надежность
    Стоимость обслуживания