Тайга - это не только лес

Тайга - это не только лес

6 мая 200844823
владею 2-3 года
Тайга - Российская копия BRP Скандик 500Ф с точностью до последнего винта. Надо понимать, что копия почти всегда хуже оригинала, к сожалению Тайга не исключение.

В 2006 году купил двухлетний снежик в самой полной на тот момент комплектации с двумя японскими карбюратарами Микуни, итальянской системой зажигания Дукатти, с подогревами ручек, зеркалами и прочей ерундой, брал у знакомого человека с пробегом  около 1700 км, по его словам проблем с этой Тайгой у него небыло вовсе, чему он был безмерно рад. За две зимы я накатал около 500-600 км, что и не удивительно, т.к. Зима из нашего региона ушла ещё в 2005-06 годах и так и не вернувшись. Снегоход красивый, по формам лучше многих современных иномарок (сугубо личное мнение), по уровню комфорта и управляемости, конечно с иномарками не сравнимо, но вполне приемлимо. Надёжность....................... ну что сказать, за два года менял крыльчатку вентилятора охлаждения (разорвало вентилятор в клочья в чистом поле), подшипники катков и подшипник вентилятора, пружинки глушителя и один раз в движение ослаб выпускной каллектор пришлось подкручивать при минус 15, вот пожалуй и всё не считая сезонных регулировок (гусеница, карб.) и подготовок\консерваций. Но чувство, что можно поламаться вдали от проходимых дорог почти никогда не покидало при езде в одиночку.

Проходимость, вот тут Тайга вне конкуренции, всё это за счёт длинной и широкой гусянки. Бензину кушает литров 25-30 на сотню, что не мало.

В целом снежиком доволен, но уже чувствую перерос я его, пора расти дальше, но Тайге спасибо за приобщение к снегоходному делу.
    Внешний вид,, проходимость,, наличие недорогих з\ч и сервисов,, использование импортных комплектующих в снегоходе
    Управляемость,, расход топлива,, валкость в колее
    О том, как я пересел на горник
    BRP Ski-Doo Tundra 600
    Раньше катал на утиле, но когда попробовал тундру экстрим, то я понял, что это самый быстрый и надёжный утилит, лёгкий , маневренность саммита, ускорение саммита , а кататься можно даже втроём с семьё

Коричневое купе

4 декабря 2019

За время владения снегоходом ни каких проблем не возникало, техника вела себя исключительно хорошо, мое личное мнение о снегоходе положительное.
    BRP Ski-Doo Skandic 550
    Эта машинка, как женщина! За ней ухаживаешь и смотришь, а она тебе платит верой и надежностью! По мойму так и с любой техникой! Какое отношение, так она и повезет!!!🙂 по управляемости, что сказать? К

Фиолетовое купе

4 декабря 2019

BRP 600 ACC
    BRP Ski-Doo MXZ Renegade X 1200
    Хорошего времени суток всем читающим этот мини отзыв. Итак имеем снегоход БРП с объемом двигателя 600, жидкостным охлаждением, 2015 года выпуска. Приобретен этот аппарат был взамен Арктик Кэт

Ilia_2015

22 февраля 2016