Honda Lead 90

Honda Lead 90

24 марта 201214167
Год выпуска 1995, владею менее 6 месяцев
Не буду рассказывать какой он красивый и классный. Расскажу на что нужно обратить внимание при покупке Honda lead 90. Самое первое пробег- при пробеге больше 35-40 тыс км от покупки лучше отказаться, даже если внешне он в идеале. Покрасить можно все очень легко. Не покупайте скутер из деревни у ребят - гарантия 99% что они на нем выстёгивали как только можно. Если написано - стоит новая поршневая, то скорее всего поставили самую дешевую китайскую рублей этак за 1000 чтобы при продаже скутер "валил". Такая цпг помрет через неделю. Попросите продавца снять "унитаз" - вашему взору откроется маслонасос. ВНИМАНИЕ!!! - ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ТАМ ХОТЬ КАПЛЮ МАСЛА, ИЛИ ВСЕ ВОКРУГ БУДЕТ ЗАСРАНО МАСЛОМ то смело разворачивайтесь и едьте домой. Маслонасос скорее всего мертв. Масло может стекать прямо в смесительную камеру, при холодном пуске оно просто плещет ручьем в цилиндр. Вследствие очень сильная дымность при холодном пуске.  Охота мотор снимать? Посмотрите также на состояние тормозного диска - если на пробеге 5 тыс. км, а в диске канавка 3 мм от износа то вас обманывают - пробег скрутили.

Теперь собственно о скутере - если вы думаете что Lead 90 это спортбайк, то вы ошибаетесь. Хочу огорчить ребят, собирающихся приобрести Lead 90. Пусть на приборке 100, и макс. скорость 90, не следует забывать что крейсерская скорость скутера 50-55 км/ч!!! (в японии нельзя ездить больше 40 км/ч). Топить 80-90 тупо нерентабельно - в разы повышается расход. При 70 стрелка бензина очень бысто падает вниз. Доехали на 5 мин. быстрее, зато бака нет. Расход в таком случае сравним с пропускной способностью безошланга. В спокойном режиме 3.5 л. на 100км.  Подвеска очень жесткая, на лежачих надо сбавлять скорость практически до нуля. Бардачки большие и удобные. Пластик сделан не очень - применены одноразовые защелки. Сэкономили. Управляемость средняя. На dunlop'е можно поскользнуться даже на сухом асфальте - опасно. Повотот проходим медленно, повернули - даем газу. В целом скутер неплохой, только не стоит брать слишком старые, всему есть предел. Для спокойной размеренной езды самое то. Для гонок не годится - хотите гонять-купите мотоцикл.
    Надежный, Нет проблем с запчастями, Практичен, 2 местный, Бак 7.5 литра
    Задушенный мотор, Большой расход топлива, Неважная маневренность, Низкая крейсерская скорость
    3,9
    Вся правда о Honda Lead 50 1995 года
    Honda Lead 50
    Всем привет! Это мой первый отзыв так что не судите строго) Мне всего 16 лет и я помешан на всей технике которая может передвигаться... И сегодня хочу рассказать о своем большом опыте использования св
    Вся правда о Honda Lead 100 2001года
    Honda Lead 50
    ПРЕДЫСТОРИЯ: Надоело ездить на 50 кубовом Хонда Лид 1 месяц в году летом когда я уезжал на далекую дачу в Тульскую область. Начал присматривать что то более мощное в город на весь сезон, тем бол
    Lead 50 AF-48 New или как вступил в ряды скутеристов...
    Honda Lead 50
    Honda – отличный аппарат за приличные деньги. Начиналось все с того, что братишке надоело крутить педали, прикинули, подумали, решено брать скутер с бюджетом в 14 000. Рынок б/у китай - скутеров и

Alex

21 мая 2013