Моё знакомство с DIO.

Моё знакомство с DIO.

15 июня 200813927
владею менее 6 месяцев
Отзыв о HONDA DIO 35sr

Обладал этим скутером около 2 месяцев.(3000-3500км)

Понравилось:

Очень понравилось мощность скутера, в отсутствии тюнинга, на стандартном 50сс можно было смело со старта погонять с любой машиной, даже с мощной иномаркой (сильно подымает настроение), но только до 30 км/ч, там был провал скорости из-за вариатора. Даже на шлейфуюшей колесами машине, ты ее обгоняешь)))

Понравилось качество сборки, брал скут с пробегом 15-25 тыс.( просто спидометр более 9999 не показывает)

Состояние идеальное, пластик качественный и прочный, состояние самого скутера из Японии близкое к отличному.

С запчастями нет проблем. В Москве в наличии большинство запчастей.

За 3000к.м. менял только расходники, масло, акум, колодки, свечу, покрышку, почистил карбюратор)

Юркий в пробках, можно проехать в очень узких местах.

Не понравилось:

1.Размеры

а) Скут на одного, для второго пассажира нет места для ног ( оч.не удобно), сидушка вдвоем позволят сидеть.

б) Скут низкий, верней руль, ноги упирались в руль и не давали нормально из-за этого маневрировать.(Пришлось приспосабливаться)

2. Тормоза.

Ручка газа ОЧЕНЬ чувствительная, на ней расположен и тормоз переднего колеса, когда надо резко затормозить ручка газа не успевает полностью вернуться, ты жмешь передний тормоз,переднее колесо в юз, зад  толкает вперед (так как еще не отпустилась ручка газа), ты падаешь.

Что бы научиться хорошо пользоваться такой системой нужен опыт, т.е профессионализм.

Исправляется хорошим натяжением ручки газа, дорогой передней резиной, опытом вождением.

В целом очень положительные воспоминание остались и ощущения качества и скорости.

Ток маленький он)

P/S

В этом сезоне взял китайца. Отъездил два дня(200км), пока немного разочарован.

Обладаю keeway flah 50,пробег 2000км, красивый большой такой скутер.

Если сравнивать с японцем  разгон  ооочеенннь вввяяялыыыйй, кажется, пока он разгонить 40 на японце можно успеть сделать это дважды. (в тех.паспорте 2,5л.с. в инете до 4,5 доходит)) Зато очень удобный, особенно если сравнивать с японцем.С отличными тормозами. Вдвоем на нем хорошо можно комфортно усесться.

Качество сборки плохое, болты сами, каким-то образом раскручиваются и теряются. Пластик хлюпенкий, за два дня использования сломал в трех местах задний сплойлер, он же ручка).

Большая проблема с запчастями на данную модель, мало полезной инфы.

Полное описание о keeway flash смотри в другом разделе.

Надеюсь смог чем нибудь Вам помочь.
    Мощность, Надежность, Качество, Без проблем с запчастями и мастерами.
    Маленький размер, Сидушка реально на одного, вдвоем напряженно (для заднего пассажира нет подножек)., Если рост более 180 скорее всего буде упираться ногами в руль.
    Маленькая сказочка
    Honda Dio
    был выбран мной из целого контейнера аналогичных,несмотря на 89 год на одометре был реальный пробег 3000км после отечественного мотоцикла зид200 эта малявочка на которую я раньше смотрел как на мал

steeer

16 октября 2009

Про AF-27
    Honda Dio
    В 2006 году было у меня их шесть штук (для проката). Ямаха джог, AF-18 и AF-27 (четыре штуки). Ямаха была разбита в первый же день. Заводилась она плохо, под седлом багажника нет, но была очень резкой

Graves_M_V

4 июня 2015

Honda Dio - эталон надежности
    Honda Dio
    Я являюсь владельцем Honda Dio ZX28 2 года, до меня на нём катался мой друг, а он является первым владельцем в России после пелоткоокого жителя страны восходящего солнца. Точный пробег скута не извес

Matthew

19 сентября 2012