GX city

GX city

21 марта 20127884
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцев
отзыв о мопеде моего товарища. скажу сразу скутер не так уж и плох. мопед убивался по деревне как только можно и нельзя - в грязь, воду, снег и тп. Любую технику можно убить, даже японскую. Эти товарищи ездили без фильтра, втроем ну т так далее. Я свою технику берегу и скажу так - что снова если беречь то он будет хорошо ездить, а если насиловать то сломается все через месяц. Про скутеры я понимаю немало так что расскажу по порядку про все узлы. Пластик- откровенно сделан поганенько-один раз снял, все защелки сломались и началось-на скоч, саморезы...элементы пластика крепятся не к раме а к другой детали пластика - т.е. пластик живет своей жизнью если сломана часть креплений. Электрика- с завода все так себе- надо самому вырезать все фишки и соединять напрямую, не раз пропадала искра потому что какая нить фишка отходила. Рама- тут все хорошо. Мотор- заливайте хорошее масло и бензин (а не говно с деревенской заправки) не экономьте; не насилуйте мотор. родная поршневая кстати неплохого качества. померла только после 3.5 тыщ км деревенских издевательств. Вариатор после этого был в идеале - ролики не изношены, сальники не текут. сам удивился прям. т.е. с вариком все нормально. Как сцепление не жгли - оно все равно в идеале. Самая слабая часть скутера это электрика- надо все переделывать. Реле стартера в самом низу - в грязи и воде - неудачно.

Что сломалось само независимо от издевательств (вмпомнить бы)- обогатитель, трос спидака, бензоклапан, ручка газа, отломился глушак, сломался бензометр - вроде и все. Что доканали чудики- цпг; тормоза, сломали почти все крепления пластика так всего не вспомню - скутер то не мой. Кстати максималка 75. На 50см3 и на 80см3 - одинаково 75км/ч, только на 80см3 разгон быстрее. Лично мой вывод- сломать можно все, а если беречь и ухаживать то он долго проездит
2,2
    Низкая цена 22т.р., Богатый набор оборудования "в комплекте"- кофр, сигналка с запуском, чехол для дождя, противоугонный трос, Неплохая динамика, Большой запас хода, Очень низкий расход 2л, Два больших бардачка
    Плохо сделан пластик, Ненадежность электрических соединений, Низкий ресурс двигателя при управлении поцанчиками в режиме "газ в пол", Быстрый прогар клапанов при использовании плохого топлива, Небольшой ресурс маслосъемных колпачков
    2,6
    Ну такое
    GX moto GX City
    Скутер хоть и выдерживает всё, но вечно ломается, день делаешь-день катаешься, электрика такая себе, датчик на карбюраторе после грязи сломался, ну после года владения такое себе.

Никак

14 июля 2018