Покорение атлантики.

Покорение атлантики.

12 ноября 20122577
Год выпуска 2004, владею 1-2 года
Доброго времени суток всем читающим. Купил себе априлию атлантик 250 кубов  в октябре 2011 года.

Что очень понравилось. В первую очередь он очаровал меня внешним видом. Не такой скучный как многие. Посадка понравилась. Двигатель просто чума: крутится с самого начала почти до максимума, только при достижении 60-80 км/ч ещё себя подкручивает на 500-800 об/мин( можно услышать по звуку глушака). Глушак стоковый, звук просто сказка. Маневренность в городе просто класс. За время эксплуатации выявил некоторые черты этой техники. Я ездил по городу в будни и на дачу на выходных. В городе всё супер. На шоссе не хватает максималки. Ездил на дачу к другу( почти в г. Киржач,110 км примерно общий путь по щелчку) если держать 100-110 то полного бака хватает от алтушки до дачи, там немного покататься и обратно до дома. Если ехать 120-130 бензина уходит в 1.5 раза больше.  Кушает в городе примерно 3-5 литров(как вжигать) по шоссе укладывался в 200 рублей на 230-250 км пути,но в режиме овощя,без обгонов и скорость 90.После 100 на шоссе выходить на обгон страшно,очень не охотно набирает( но это при моём весе 120 кг).  Фара ближнего горит постоянно с момента пуска двигателя(Европа всё-таки).Ветрозащита хорошая, дождь попадает только на плечи и часть груди,но штаны или комбез не промакаемый обязательно т.к. стекает в низ и течёт к причинному месту. Грузоподъёмность примерно 200 кг.  и при этом на нормальных кочках пассажир чувствует всё неровности  своей пятой точкой (недостатки конструкции, если было бы два амортика, а не один, то всё было бы отлично). Ремонтопригодность нормальная, в смысле к основным узлам подлезть легко. С запчастями в Москве не очень отлажено, но расходники нашёл за 2 дня по экзисту. За время пользования техникой поменял передние колодки( 300р и 5минут своей работы) фильтр масляный меняется проще чем у жегулей, бензиновый фильтр меняется тоже легко,надо толь открутить немного пластика(минут 20). Единственный негатив который был ,это бензонасос. Если заливаешь бензина полный бак, то при стоянке он вытекал ровно до половины,если было половина или меньше ничего не происходило. С этой проблемой никто не мог мне помочь. Весь инет облазил в поисках бензонасоса, был только один в наличие в Львове и стоил 2800рублей. Потом случайно увидел бензонасос от бензогенератора HONDA, и увидел в нём похожие черты. Купил бензонасос от бензогенератора,и всё заработало. И ремонт этот вышел в 400 рублей. Техникой очень доволен и рад что она у меня есть, но купил уже скутер побольше SYM. Потому что каждые выходные езжу на дачу ( 200 км. Калужская област) и SYM он больше подходит на роль круизёра и едет 150 не напрягаясь. Но когда есть время покататься по Москве я вывожу из гаража априлию, и у меня появляется восторг от этой техники, которого нет от SYM в городе. Эта техника хороша для эксплуатации в городе и в ближнем подмосковье, чтоб доехать до москвы. Для начального уровня или если вы не гоняете больше 130 техники лучше нет. Итальянцы знают толк в движках.
    Практичная и надежная модель.
    Aprilia Atlantic 125/250
    Из плюсов: 1.Высокий клиренс, удобно при переезде через бордюры и лежачие полицейские. 2.Экономичный (3 литра по трассе при 100кмч, 4 литра в городе, 5 при активной езде в городе) Бака (10л) хва

Иван

19 сентября 2012

Atlantic 125
    Aprilia Atlantic 125/250
    Купил месяц назад данный скутер.Взял с косяками под востановление для себя.Аппаратом доволен в целом.С запчастями не все гладко и требуется время для доставки.Датчик тормоза жду 2 недели.Оригинальные

Andreancho

27 августа 2019

Удобный диван
    Aprilia Atlantic 125/250
    Очень долго сомневался покупать или нет, отзывов о нем мало...в итоге решился. Покупал в МистерМото для максискутера цена была очень дешевой 72к. Ездить удобно, есть комбибрейк т.е. тормозят оба

COMANDDIR

21 декабря 2016