Надежный китаец

Надежный китаец

30 августа 20123973
Год выпуска 2011, владею 1-2 года
К лету 2011 года решил наконец то продать Карпаты в колхоз и купить что нибудь болле нормальное. И мне подарили Дельту 72 кубовую,я думаю это самый оптимальный вариант для начинающего мотоциклиста.Мопед очень легкий,вес по паспорту 68 кг,достаточно резвый и маневренный, в городе я не ездил,брал для деревни,поэтому хоть за грибами хоть на рыбалку-всегда ездил без проблем. Но сначала испытал легкий шок,после ручной коробки мопеда Карпаты ножная показалась верхом развития.После покупки затянул все болты,все таки сборку этого мопеда оценю на 4,были небольшие огрехи в сборке,но не существенно, было не затянуто крыло,панель приборов.Обкатывал 400 км,все было отлично, бензина кушал мало 3,5 литрового бака хватало на 2 дня.Съездил на рыбалку,багажник очень удобный, все помещается. Когда ехал обратно,начался дождик,здесь выявился первый минус-все моментально забрызгивается. По приезду поставил брызговики,все болты прикрутил через резиновые шайбы, поменял масло через 300 км,мопед стал еще резвее. Вообщем отъездил на нем целое лето,накатал 1000 км,за это время поменял воздушный фильтр и свечу на NGK,а так бед не знал.Поставил на консервацию,достал в мае,и в первый день порвался трос сцепления,поставил новый,после обкатки выявился существенный недостаток-бак очень маленький,при скорости 50 60 быстро кончается топливо.А так мопед мне нравился но хотелось чего-то помощнее,и я при пробеге 1820 продал его за 17000 а брал за 22000 вот такая история!О плюсах и минусах ниже:
    Хороший,тяговитый,надежный двигатель,тянет с самых низов и раскручивается до 6500 оборотов, Хорошие амортизаторы,мягкие, Не ломается,надежный если соблюдать все условия эксплуатации, нетребовательный к топливу, Хорошая механическая коробка, Можно перевезти все продукты в багажнике
    Слишком маленький бак, Плохо видно светотехнику,но заменил лампы на более мощные, Нет указателя топлива, Барабанные тормоза(ну это придирки), Плохая даже очень расположенность воздушного фильтра