ЗИД 50 4т

ЗИД 50 4т

16 августа 201118051
Год выпуска 2006, владею 3-5 лет
Откровенно мало мощности. 2,5 лс при 110 кг и 4 ступенчатом полу автомате. Откровенно помойное ведро. Китайский двигатель 1P139FMB - непотребное говно. Работает тихо, едет тихо, падает звонко. Вилка не зачет

Отечественный ЗИД 50 комплектовался 4 сильным 2т мотором с большими ребрами охлаждения, высоким клиренсом и бодрым сцеплением с 3мя передачами.

Я вынужденно тюнинговал 1P139FMB до 110 кубов, в результате получил сорванную 2 передачу, рев, грохот и рокот с вибрациями передающимися пор спине до самых мозгов.

Тяга стала отменная при моих 6 л.с. мопед стал казлить ехать с любой передачи лезть в любое говно и грязь. Преодолевать бревна, броды, подъемы стало очень легко. Но скорости все равно не было.

Дальше был тюнинг звезд и установка фильтра нулевого сопротивления. Скорость добавилась, но тормоза остались плохими.

Вывод с движком 139FMB (клон Honda Cub) и 4ст полуавтоматом мопед стал помойкой. Слишком тяжел 110 кг и слишком медленный.  Но сделан так крепко, как танки, рама от пулеметов досталась. Даже падение с горы не прикончит это убожество.

ЗИД 2т однозначно лучше чем Актив 4Т
    Супер прочная рама, колеса, Мягкая посадка, Простая конструкция
    Помойный двигатель 139FMB, Помойный полуавтомат, Тяжелейший вес для мопеда, подросток не поднимет через препятствие 110 кг
    3,9
    Мой первый 2-х колёсный друг
    ЗиД 50 Актив
    После 2-х лет владения автомобилем, я понял, что летом, в часы пик по москве можно передвигаться или на метро, или на мотоцикле. Да и еще детская мечта о байке постоянно напоминала о себе. Вот и задум

С в я т о з а р

28 августа 2010

ЗиД 50 Актив
    Очень красивый, мягкая подвеска, надёжный и экономичный двигатель, удобен для поездок как по асфальту, так и по бездорожью. За 17 лет использования не было ни одной серьёзной поломки.Расход 2 л. на 10

26 марта 2020