Yamasaki blade - лучшая для меня 50ка

Yamasaki blade - лучшая для меня 50ка

26 октября 201220595
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцев
Yamasaki - Бренд предлагающий огромный выбор полтийников, порядка 15ти разных моделей. Суть  в одном, 50 ка нужна когда не хочется возиться с правами, номерами, ОСАГО, постановкой и снятием, ПДД и мотополицаем. Сел, шлем одел и поехал.

Я долго присматривался и внешне мне понравился Scorpion, но когда в реальности пощупал и посидел на всех моделях, то понял что Blade все таки удобнее и практичнее для бытовых нужд. Удобный, юркий, крепко сделанный. Чуствуется надежность конструкции, пластик не разваливается, метал не отрывается.

Очень хорошо сделанный Китайско-Японский мотоцикл. Очевидно клон чего то хорошего, японского - конструкция очень продуманная и замысловатая. Получить доступ к чему-либо не просто - все закрыто многослойными пластинами пластика. Такая сложная конструкция дает дополнительную жесткость и прочность.

Иногда бывают опции - 80 куб поршневая. С ней он может развивать 6 л.с. и ехать около 105 км/ч. Проверенный десятилетиями и много миллионным тиражем двигатель, ставится на большинство 50ок. В версии Ямасаки имеет надпись Yamasaki на боковой крышке, очень достойно собран.

Рулиться отлично, тормозит отлично, удобный по посадке. Недостатков в аппарате не обнаружил.   Лучше всего для города, для загорода есть более крупные 50ки. Удобный бардачок спереди, бензобак спрятан под сидением. Тем самым снижен центр тяжести и мопед становится более управляемым.

В комлекте 2 брелка сигнализации и дистанционный запуск с брелка. Очень приятная деталь. Неграмотно установленная  нештантная сигнализация часто становится причиной разряда аккумулятора и проблем с проводкой

В стоке стоит кислотный аккумулятор - его ресурса хватит менее чем на год. Электролит имеет склонность выливаться и испаряться. Себе поставил более совершенный китайский AGM аккумулятор, необслуживаемый. Он надежнее и должен пережить зиму. Кик стартер мешает ногам, можно зацепиться и удариться сильно, его я снял, если что можно с собой возить.

Несколько фабрик делают подобный мотик. Но Yamsaki делает его лучше. Я повелся и купил Indigo Storm типа 125 кубиков. Там 125 нету. Едет так же как и 80ка Yamsaki. Весь мотик расхлябанный. Жуткий люфт руля на вилке. Сиденее жестче, грубее. Амортизатор перед зад - более дубовый, то есть хуже. Тормоза заклинили после покупки, после 6 часов переборки проблему удалось устранить. Рулится и валится в сторону Индиго хуже чем оригинальный Ямасаки. Двигатель собран на другой фабрике. Тормозные диски на Ямасаки '12 года больше и шире чем на Indigo. Indigo - развод.
    Удобный, управляемый, Очень надежный и неприхотливый, Yamsaki Blade лучше аналогов
    Родной аккумулятор потребует замены на необслуживаемый, Долго разбирать, чтобы до чего-либо достать, Indigo storm уступает Yamasaki Blade
    Красивое чудо китайской техники
    Yamasaki Scorpion
    Сразу привлекает своим видом не только завистников в автопробках, но и мотобратьев, принимающих мопед за равного, и мотоботы ГАИ каждый раз гоняются вслед, видя такого красавца без госномеров... В ито

sandman12

5 июля 2019

Yamasaki Соbra
    Yamasaki Scorpion
    Приобрёл Yamasaki Соbra чем очень доволен Сразу понравился его внешний вид (нежели чем у скутерав) приемлемые размеры звук двигателя тоже порадовал (не мопедный) после установки фильтра нулевого с

васе

15 ноября 2011

Кто любит заниматься техникой
    Yamasaki Scorpion
    Мот доставляет много удовольствия от катания, для старта, для тех кто вообще не ездил на мотоцикле ранее. Тянет парня девушку нормально. В идеале такой мотоцикл покупается под установку на него 90-1