XVS1100 на все случаи жизни

XVS1100 на все случаи жизни

30 июня 20191330
Год выпуска 2003, владею 1-2 года
Yamaha XVS1100 drag star, ни разу меня не подвёл, тяга как у тепловоза, свозил меня из Москвы в Сочи, оттуда в Крым и обратно, недавно ездил в Казань. Мой первый мотоцикл. Обычно первым берут что-то малокубатурное, легкое, простое в управлении, но это не наши методы.
Расход по трассе около 5л. иногда меньше, иногда чуть больше, в зависимости от скоростного режима.
Посадка удобная, у ребят которые ехали со мной на других байках отваливалась жопа, а мне было норм.

Я, чтоб не менять через год мотак, сразу сел на полноразмерный круизёр и ни разу не пожалел.
брал с пробегом 17300, накатал 33000. Ни разу не было поломок.Только текущее ТО.

Но я вывел для себя его недостатки, которых не должно быть в следующем моём мотоцикле:
⠀
1. Возраст. Хоть и пробег у него был небольшой и из Японии, но видимо хранили его бездарно, от этого есть недочеты по ЛКП, состоянию резинок, уплотнителей, не критично, но меня это анноит.
⠀
2. Высокие обороты на скорости выше 100км/ч — не комфортно. Расплата за хороший момент на работе «на низах». Едет конечно и 170 но это не езда.
⠀
3. Карбюраторы - их нужно настраивать, синхронизировать, чистить. А ещё они чувствительны к атмосферному давлению, влажности и температуре воздуха.
⠀
4. Воздушное охлаждение. Это конечно трушная тема настоящих байкеров и типа надежность во все века. Но подогрев яйек в 30 градусную жару в московских пробках — это сомнительное удовольствие.
⠀
5. Отсутствует датчик и даже лампочка не низкого уровня топлива. Несколько раз топливо закачивалось на ходу и приходилось перекручивать на ощупь краник топлива на резерв.
⠀
6. Приборка на баке. Это, конечно, тоже сильно тру байкерская штука, но на ходу ей пользоваться совершенно неудобно. Представьте, что на автомобиле у вас приборка будет между ног.
⠀
Ну и наверное всё. Несмотря на свои недостатки он — классный, его харизма всё перекрывает. Мне-то, конечно, особо не с чем было сравнивать. Я его выбирал полгода, вычитывая обзоры и высматривая ютюб, я думал — это очень надолго или навсегда, но видимо удел всех чайников после года стажа начинать смотреть в сторону. С другой стороны, нельзя же на нем ездить вечно? 🤔

Мой рост 183 см. на драге, было сомнение что он мне по росту все же чуть маловат.

В итоге взял Миднайта 1300 поездив на нем 2 недели и опять сев на драгу, чтоб отогнать на отправку покупателю, дополню свой отзыв:

- теперь понял точно — драга мне маловата, на миднайте мне комфортно на все 100%.
- Драга маневреней, меньше, легче, медленней, жесче, но зато тянет с холостых, миднайт так не едет, его надо крутить.
- Если раньше было сомнение, что драга великовата для московских пробок, то теперь оно пропало. Отличный байк для города и для не очень быстрой трассы, в общем — универсал.

Если будут вопросы, готов ответить, пишите.

Надежность, Внешний вид, Управляемость, Расход топлива
    8 тысяч километров на Drag Star
    Yamaha XVS 1100
    Проехав с начала сезона около 8000 км на этом мотоцикле, могу сделать кое-какие личные выводы касаемо оного, возможно кому-то пригодится при покупке. Во-первых, мотоцикл красив. Честно говоря, ник

t1GOn

11 июля 2015

Звезда.
    Yamaha XVS 1100
    Драг Стар 1100 стала моим первым мотоциклом после 20-летнего мотоперерыва. Увидел, посидел, слюни потекли, купил. В принципе и сейчас считаю это правильным подходом к покупке мотоцикла, не по характер

21 июня 2018

Прощай,друг.
    Yamaha XVS 1100
    Сегодня был отличный день. Было тепло и светило солнце. Я встретил жену в аэропорте — она летала на гастроли. Часов в 10 приехал Виталий и.. уехал. На моей драге. Но.. давайте вспомним, как все начина

knyazkov13

17 мая 2019