Yamaha XTZ 750 Как первый эндуро турист

Yamaha XTZ 750 Как первый эндуро турист

26 июня 2019824
Год выпуска 1996, владею 2-3 года
До тенеры или сутенера как его еще называют 8 лет катался на всяческих легких эндурах и одном дорожнике. Опыт вождения и на асфальте и вне его достаточный. Что могу сказать, тенера всеже для высоких райдеров, если рассматривать съезд с асфальта, да проехать по лесным дорожкам на ней можно и вполне успешно если позволит резина и умение райдера. По асфальту и грейдеру ехать удобно, как одному как и вдвоем. Сам мотоцикл не требователен к супер пупер маслам, в мануале прописана хорошая минералка, если мот в норме и режимы эксплуатации не у красной зоны то мотор масло не ест от замены до замены 5 тысяч км. Расход у меня был в районе 7и литров кто-то говорит много , ктото вообще говорит о 10-11 литрах не знаю , видимо состояние карбюраторов, а именно иглы и ее канала играют большую роль. История с карбами не миновала и меня, я в итоге поставил от TRX850 с ускорительным насосом низа стали значительно лучьше. Если следить за мотом хлопот он не доставляет. Заводиться едет куда угодно и когда угодно. По трассе для меня комфортная скорость была 140-150км, ветрозащита хуже чем на африке с высокими стеклами. В сравнении с африкой значительно меньше вибрации на оборотах.
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Подвеска
    Хорошая корова
    Yamaha XTZ 750 Super Tenere
    Ребята, этот мот подобен лошади. Посадка высокая, и прет по любым дорогам как угорелый. Пока машины притормаживают перед полицейскими лежачими, ямками, бугорками, ты хреначишь уже дальше, к горизонту.

19 апреля 2019

Мотоцикл на пятерку!
    Yamaha XTZ 750 Super Tenere
    Легендарный мот. Высокий, очень выносливый и проходимый. Исключительно экономичный, бензин не ест, а нюхает. Правда, двоим толстячкам тесновато на дальняки, когда кофр стоит, да еще рюкзачок за спиной

Виктор

6 сентября 2019