Комфортная чесотка

Комфортная чесотка

16 февраля 20192184
Год выпуска 1994, владею 1-2 года
Владел данным мотоциклом 1,5 сезона. Это мой второй мотоцикл после 250 кубового китайца Sym t2, показался самолетом. Мот был с большим пробегом, 94 года выпуска, тем не менее ни одной поломки кроме севшего аккумулятора за сезон не было (5000 км), хотя крутил его как мог. Двигатель правда до меня менялся, был уже не родной, но это думаю из за плохих условий жизни мота в японии, (бак был довольно ржавый). В эксплуатации очень удобный мопед, эргономика идеальна, посадка и внешний вид мне нравится больше чем СВ 400, на нем можно кататься целыми днями при моем среднем росте удобно как на машине. Ускорение достаточное в г.Москва, везде хватало. Рулится мот хорошо. До подножек правда наклонить его не смог, может геометрия мота такая, или резина, или может у меня скилл не достаточный, ощущение что падает он, когда наклоняешь слишком низко, но это мот и не для гонок.  В пробках в любую жару не перегревался, трогался и ехал на малых оборотах очень плавно, перемещаться по москве одно удовольствие. Правда обороты холостого хода сильно гуляли, видимо жиклер хх был забит, при открытии газа все было отлично. В движке что то гремело, но масло он не ел, тянул отлично, обгоняя 390 дюки, и я забил на это.По сравнению с одногоршковым китайцем, пусть и инжекторным, 25лс, аппарат не сравнимо лучше во всем. Но все же решил поменять на большую кубатуру, потому что был уже старенький и ушатанный он, и доделывать все не было смысла. Советую всем кто берет первый мот присмотреться к данному аппарату, только мерять компрессию перед покупкой обязательно, еще манифолды у них часто стоят старые и сосут воздух, поэтому трудно синхронить карбы, а поменять манифолды как правило всем лень, так и продают друг другу замазывая кое как. В целом отличный и не дорогой городской мопед, в хорошем состоянии и после бережного владельца он точно не разочарует.
    Ямаха - это Ямаха ! (на злобу хонда- это хонда) :)
    Yamaha XJR 400
    Доброго времени суток ! Везде смотрел отзывы, даже до покупки мотоцикла, про XJR 400 практически ни какой информации ни где нет. Решил написать сам. Мотоцикл покупал в мае 2009 г. в сало
    Самая лучшая 400ка и лучший мот для начинающих
    Yamaha XJR 400
    В начале отзыва сразу оговорюсь,что это моя третья 400ка. До этого владел сибихой и ямахой фз400. Отзывы о них уже написал. Также довелось поездить на 400ом бандите и сузуки св400. Так что мне есть с

enot222

22 июля 2014

Отзыв владельца про Yamaha XJR 400 2001
    Yamaha XJR 400
    Брал мотоцикл в качестве первого. Не считая совковых) Основными критериями было - без пластика, красиво, надёжно. У коллеги был такой-же, только белый) Прокатился на его моте, с дрожью в руках (не мое

Титомир Дмитрий

11 декабря 2018