Проехал как надо.

Проехал как надо.

17 декабря 20160
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцев
Купил случайно, хотел покататься на объемном мото. До этого ездил на BMW 650f и Aprilia Pegaso 650i.

Заводился идеально. Аккумулятор не сажал. Собственно поменял масло в ДВС и кардане и всё. По управляемости валкий на малых скоростях. Было три-четыре падения, все на скорости 0, 2 км/ч, -1км/ч ))) назад поехал с горки)))

Решил проехаться по стране на нем и загнал в сервис для подготовки. Только поменяли масло))

Ну и собственно я его измучил поездкой. Мотопробег 10*10 со стартом из Мурманска. Т.е. стартанул из Питера, доехал вечером до Мурманска и утром старт во Владивосток. Обратно возвращался через Алмату.

Это я к чему. За месяц проехал 25000 км. За это время поменял три раза масло. Два раза покрышки. Перебрал вилку во Владивостоке с заменой колодок, после смешных падений сломался каркас морды трубки (заварил в Алмате).

Расход 6л/100км при скорости 120-140км/ч, при 140-180км/ч около 8л/100км.

Все ремонты были запланированы.

Из недостатков Тяжелый

Так себе управляемость на малой скорости

Китайцы во Владивостоке фотографировались со всеми кроме моего. (не супер дизайн)

Из достоинств    Воздушник

Кардан

Прост как Калашников и надежен тоже как Калашников

24 литра бак (запас хода 400 км проверенно)

На большой скорости идеален

Вспомнил одну поломку в степях Казахстана: трубка вывалилась из краника бензобака, поливая ногу бензином, стартер и генератор и двигатель, вот это я испугался, при жаре 40-50 градусов.

Продал только из-за веса, дальнобойщик (спасибо ему огромное) помогал поднять под Карагандой сам уже не мог из-за усталости.
    Безотказный паравоз
    Yamaha XJ 900
    Прекрасный мотоцикл, простой и надёжный в обслуживании, блок гильзованный с кованной поршневой переживёт кого угодно! Все элементы двигателя находятся в полной доступности, не нужно снимать бак чтобы

Dim-ON

18 октября 2019

надежный паровоз
    Yamaha XJ 900
    Мотоцикл был привезен из Японии в 2010 году. Состояние просто люкс! Зеленый металлик, в стоке, без колхоза, с честным пробегом в 38тыс/км. Я купил его случайно, очень понравился внешний вид. Я 188 см

штихель

8 сентября 2016

Мой любимый Диверсант 900.
    Yamaha XJ 900
    Совсем нет отзывов про этот аппарат.А ведь XJ 900 не признанный в Раше дальнобойщик. Когда искал себе после спорта (разложился и год не ездил,мот вхлам,меня собрали) ,что-то с удобной посадкой и прост

Зелёный лимузин

12 февраля 2014