Кувалда она и в Африке кувалда.

Кувалда она и в Африке кувалда.

26 мая 200820847
владею 1-2 года
Всю жизнь стоя в пробках на мкаде, завидовал проезжающим, в крайнем левом "полу-ряду" мотоциклистам. Мечтал о двух колесном друге очень давно и наконец у меня появилась возможность приобрести оный. Но встал вопрос, какой марки и кубатуры. Опыта в управлении мотоциклом у меня почти небыло и поэтому все  знакомые говорили выбрать 400 кубов на первое время, но 400 я не рассматривал. Мой выбор был не меньше литра, так как брать я хотел не спорт а классик. Полазив по инету попал мне на глаза V-Max, с первого взгляда он мне понравился. Очень харизматическая внешность. толстенное заднее колесо, две дудки по бокам, двигатель 1200 литра V4 145 кобыл, и цена в полне устраивала за довольно свежие агрегаты (стоит учесть, что за 20 лет выпуска он практически не изменялся), и мой выбор пал на него. Многие скажут, что 1200 литра для первого мотоцикла много, что он тяжелый, что ямахи не надёжные и т.д. но может я бы и послушал, но не теперь.

Да он тяжелый,(но и я не маленький 190 рост 90кг веса), но из-за того что у него бак находится под сиденьем, центр тяжести низкий, и заваливается он начинает только когда почти остановился (и то можно телом баланс подержать). Раме в стоке не хватает жесткости, но благо тюнинга хватает и эту проблему можно решить. Вертикальная посадка и прямой руль в совокупности с удобным сиденьем, дают максимум комфорта. Единственное но, это ветрозащита, после 120 сдувает, но опять таки тюнинг спасает дело.

Самое интересное это двигатель, он мощный эластичный, позволяет ехать как в чоперном стиле так и почти в спорт байковском. Едешь ты в двоем или один, ему пофиг, прёт как танк разницы ни какой, про звук я ваще молчу.

Из минусов могу назвать только очень тугое сцепление (может это токо у меня ) и на скорости зайти в поворот проблемно, хрен завалишь.

Вобщем я пока очень доволен, ни чего более достойного за те деньги я не вижу.

Часть 2.

Вот спустя год решил написать новый отзыв.

За это время мы с максимкой познакомились очень близко, он меня ни капли не огорчал и ни разу не подвел. Можно даже сказать спас мне жизнь. Буквально через неделю с момента написания мной моего первого отзыва, я попадаю в аварию. Как обычно ,какойто таксист решил перед самым моим носом, развернуться. Я, опыта то мало, отдуши жму передний тормоз, при этом упев матюкнуться, максимка резко осаживается и через секнду блокирует переднее колесо. (Шёл я кстати под сотню). Какое-то время он тупо пер по прямой, но потом всётаки подломился и лёг на бок.

В 99 он вошёл лёжа на боку и чётко под порог, машину откинуло к абочине а мот от неё отскочил на встречку, я пролетел между ними и остановился только в 30 метрах от места столкновения.

Я отделался только камнем в колене, и ушибом ступни, но вот Максимка получил по полной. Передняя вилка (стоял перевёртыш от FZR1000) ,была согнута в бараний рог, радиатор разбит, колесо погнуто, крышка генератора стёрта в ноль, ну а такие мелочи как руль ,машинка сцепления,зеркала не в счёт. Вобщем сезон закончился не успев начаться. Всю зиму я его восстанавливал, крышку заказал в японии,мелочёвку купил в Москве, главное сложное было найти подходящую вилку, таковую нашёл только в начеле следующего лета. Была установлена полностью морда от Варриора, кроме траверс, траверсы заказные были. Во время зборки меня очень сильно волновала рама, но волнения были напрасны, распорки зделали своё дело. Вобщем спустя год Максимка стоял на ногах, про мучения с генератором я описывать не буду, это отдельная и весьма занимательная история. Всё лето я с него не слазил, пытался наверстать упущенное
    Удобная посадка,, мощный двигатель, карданный вал,, много тюнинга в продаже
    Тугое сцепление,, вес,, маленький бак всего 15 литров.
    Кувалдолет
    Yamaha VMAX 1200
    Мотом владею не так давно. До этого были спортивные и спорт-туристы. Предшественник - дрозд. Сказать честно - всегда хотелось потрогать\прокатиться на этом мото и, как говорится, детские мечты сбыв

7 августа 2013

V-max 1200 канадец, первые впечатления
    Yamaha VMAX 1200
    Привет всем, друзья-мотоциклисты!!!.. Новый мотосезон 2017 года открыл на Максе, проехал пока немного, но понимание по основным моментам уже сложилось. Про приобретение, нюансах выбора, сейчас р

BMW N1

29 сентября 2017

Интересный мотоцикл, но не для всех
    Yamaha VMAX 1200
    .Добрый день. Итак, мотоцикл продан, и теперь есть возможность написать отзыв максимально беспристрастно. Сразу оговорюсь-мот у меня не первый, до него были всякие Явы,Чезеты, потом Зизер, Kawasaki ZR

Кериган

1 октября 2013