Сравнение двух родственников Yamaha TTR250 Open и Yamaha TTR250 Raid

Сравнение двух родственников Yamaha TTR250 Open и Yamaha TTR250 Raid

25 марта 20157890
Год выпуска 1996, владею 1-2 года
На протяжении двух лет подряд побывали у меня две Yamaha TTR 250 в комплектациях Raid и Open.

Raid- приобрел, т.к. всегда хотел японский эндурик для зимних покатушек. Выбор пал на Raid по причине того, что он не дорог и отзывы о нем не плохие. Мотоцикл совсем плюшевый, не мощный и очень покладистый, подвеска мягкая и очень энергоемкая, тормоза ватные, движок приятно урчит, в целом хороший мотоцикл для поездок в лес на выходные. Седло достаточно широкое и мягкое для эндурика, бак большой, но из-за этого ездить стоя не очень удобно, да и вес у него приличный, одному по глине или снегу вытаскивать из колеи тяжеловато. Т.к. я катался на нем мало, проблем с ним не было, единственное, потекла прокладка под заглушкой декомпрессора, но это лечится очень просто и не затратно с помощью пары монет и герметика. У мотоцикла очень прилично светит фара, что полезно для эндурика, но плохо, что нет нормальной штатной защиты картера двигателя. Мотоцикл очень простой, от чего достаточно надежный. Любой небольшой ремонт можно провести прямо на дороге.

Очень советую как мотоцикл выходного дня для непродвинутых эндуристов.

Open- достался мне с нежеланием заводится у предыдущего хозяина. Причина крылась в отсутствии компрессии. Мотоцикл забирал на маленьком универсале, куда он влез без проблем с снятой вилкой и колесами, операция по разбору заняла пол часа. Разгружал и собирал позже тоже один, что говорит о малой массе мотоцикла. Замена поршневых колец заняла пару часов и 2500 руб. денег на прокладки и поршневые кольца. Мотоцикл очень простой и обслуживается в простом гараже без привлечения опытных мастеров. Яркое отличие от Raid в весе и высоте седла. На Open можно ездить практически как велосипеде, прыгая на любых кочках по любой траектории и в любом направлении, очень веселый и бодрый мотоцикл.  Вытягивать его из грязи и ям гораздо проще чем Raid, хотя разница в весе совсем не велика. Да и создается впечатление что Open бодрее чем Raid, видимо опять же из-за веса.

После опыта эксплуатации обеих моделей я бы выбрал бы Open, он более веселый и энергичный мотоцикл, хотя для дорог особо не годится, он не скоростной и не удобный для дальних продубасов, но как мотоцикл выходного дня, для поездок по лесным тропинкам и пригоркам самое то.
    Надежные, легкие, дешевые.
    Все минусы старых мотоциклов, малая мощность, устаревшая конструкция.
    TTR250
    Yamaha TT-R250
    Был куплен в салоне, после аукциона в Японии.Мотоцикл был первым, был в эксплуатации и зимой и летом. Штурмовал и Москву и дачные пробки Эксплуатировался зимой на шипованной резине.Собирался на дальня

tirings

23 ноября 2019

Yamaha TTR 250-Домашние тапочки
    Yamaha TT-R250
    Салют! Первый TTR250 увидел в 2002году,но кубатура показалась маловатой,на тот момент у меня был оппозит и я не рассматривал четвертушку,пусть и японскую,как конкурента в борьбе за медали! Но первый в

pomaxa250

27 июня 2015

А есть ли разница Yamaha TT250R или Honda XR250R
    Yamaha TT-R250
    А есть ли разница Yamaha TT250R или Honda XR250R Штудируя статьи на мотоциклетную тему становится очевидно, что сравнение мотоциклов эндуро Yamaha TT250R и Ноnda XR250R основано на всеобщем психо

ПОЦ

27 февраля 2008