отличный городской мотоцикл

отличный городской мотоцикл

Обновлён 19 апреля 20182627
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Предыдущий мотоцикл был yamaha r6 2007 года. MT09 — следующая, более правильная ступень для города. По динамике он не уступает Р6, а на низах наоборот превосходит. Рулится отлично! Некоторые пишут, что его начинает колбасить в затяжных поворотах, мое мнение — это неправда, если правильно работать газом. Даже при условии не затянутой вилки и заднего аморта, мот поворачивает стабильно. Только при максимальном ускорении и разгрузе переднего колеса, есть небольшие намеки на воблинг, но это для такого мотоцикла очевидно. Ставить демпфер при этом не вижу никакого смысла. Посадка комфортная, небольшие ямы проглатывает без пинков. Режим B для тех, кто не любит, когда начинает часто задираться переднее колесо. Режим А не просто меняет чувствительность работы газа, но и в целом карту движка, которая существенно прибавляет в ускорении. Сцепление очень мягкое, тормоза для такой мощности вполне достойные. Задний тормоз менее чувствительный чем на р6, но с учетом абс его можно значительно сильнее и резче продавливать. Пассажирка жаловалась только на угол сгиба колен, посадка как на спортбайке. Не для длительных поездок вторым номером.

Теперь касаемо выхлопа, чего не видно по видео. Звук работы на холостых, особенно при холодном пуске и прогревочных оборотах, похож на свист, которые слегка оглушает и раздражает всех вокруг. При наборе оборотов я бы не сказал что он тихий даже в стоке, вполне громко рычит. В целом о покупке не пожалел. Выбирал между z800 и mt09. Из минусов после Р6 отметил бы только слабую ветрозащиту. Но от нейкеда и нельзя ожидать большего.
    Для погонять норм)
    Yamaha MT-09 (FZ-09)
    Нормальный мотик на 2-3 года, зажигает только в путь! потом приходишь к пониманию, что хочется чего то более стабильного, защищенного от ветра с более объемным бензобаком, звук от рядной 4 ки или даж

Антон

8 декабря 2019

Эталон.
    Yamaha MT-09 (FZ-09)
    Мт-09 эталонный мот. Есть нейкеды более мощные, но мт именно тот мот в котором сбалансировано все практически идеально. Например 2 передача. Ее хватает для комфортной езды в междурядье и в случае необ

Сергей Шклярский

24 января 2019

Мотоцикл как для новичка, так и для опытного мотоциклиста
    Yamaha MT-09 (FZ-09)
    Моя история началась с детства, когда мототоксикозом я заболел еще при живом дедушке. Тогда еще все мечтали о восходах и ИЖах. Пристрастия к двухколесным началась от деда. Он многое мне дал и многому

filatik27

16 февраля 2017