Черный рыцарь.

Черный рыцарь.

19 февраля 20192428
Год выпуска 2005, владею 1-2 года
В Средние века черный рыцарь — это воин который не имеет при себе геральдических опознавательных знаков, что могло быть обусловлено либо отсутствием у рыцаря таковых, либо желанием скрыть собственную личность или личность своего сеньора. Чёрный рыцарь обычно изображается как рыцарь-одиночка и умелый боец. Почти всегда это отрицательный персонаж.Впервые чёрный рыцарь появляется в легенде Артуровского цикла(легенда о короле Артуре).Для меня, мой «Бандит» выглядит именно так: темный верный конь, который готов ринуться в пламя по воле хозяина, но в тоже время имеет свой нрав и душу. Ниже будет небольшой, любительский обзор на Suzuki GSf 650S.

Немного сухих цифр о его характеристиках:
Suzuki GSF650S Bandit 2005г.(карбюратор)
Максимальная мощность: 77,5 л.с. (57,0 кВт) при 10000 об/мин
Максимальный крутящий момент: 59,0 Нм (6,0 кг*м) при 7800 об/мин
Емкость бензобака: 20,0 л
Масса мотоцикла (сухая): 204 кг, в снаряженном состоянии -227кг( 20л бензина+ 3л масла в двигатель)

Ускорение просто «сносило башню»! В первом сезоне даже боялся откручивать ручку полностью, переключался на 7000 оборотов, и все равно это было очень круто.Ближе к осени я понял что двигатель нужно «крутить», и начал переключаться на 9000-10000 об/мин.Тут мне и открылась настоящая сущность «Бандита». Несмотря на большой вес(для дорожной шестисотки), это было как полет в космос. Но тут сразу оговорюсь, 1 и2 передача очень уж короткие. 1 до 25км/ч, 2до 60-70км/ч( владельцы спортов усмехнутся со своей первой передачей до 90-100км/ч), все что выше этих диапазонов скоростей, вызывало у мотоцикла только рев, но не скорость. И никакого проскальзывающего сцепления! Если вы на 2 передачи при 50км/ч решите махнуть на 1 передачу, то будьте уверены, что у вас заблокируется колесо.Всего на секунду, но этого будет достаточно, чтобы вы больше такого не повторяли. Максимально на нем я разгонялся до 202 км/ч на трассе, замерял по приложению на смартфоне( с интернетом)

Про ускорение сказал, пора и о тормозах поговорить. Здесь стоят 2 диска, 290 мм, 2-поршневые суппорта Tokico спереди и 1 диск, 240 мм, 2-поршневой суппорт Tokico сзади. Скажу сразу, перед покупкой мото заезжал в сервис, и при осмотре оказалось, что тормоза довольно свежие(стояли оригинальные Tokico).После покупки, в сервисе мне поменяли тормозную жидкость( передние и задние тормоза).
И все же, тормозов не «хватало». Если ездить в рамках ПДД, то конечно их достаточно.Но в режиме «ракеты», это откровенно вялые тормоза(часто читаю, что это «болезнь» всех «бандитов», и больших и маленьких). Иными словами, динамические характеристики мотоцикла «перевешивают» его способность тормозить.

Про посадку и удобство в целом. Посадка классическая, дорожная.Сидишь прямо, можно конечно пригнуться за ветровик при ускорении, но это не спорт, так что в таком режиме долго не погоняешь. Т.к. у меня «S» версия, у меня есть обтекатель и ветровое стекло.Крайне рекомендую всем брать именно такую версию! Очень удобно на трассах и летом, когда много насекомых.На трассе чрезвычайно устойчив, ни фуры, ни ветер на скоростях за 130км/ч меня не беспокоили.За день проезжал на нем максимум 300км. Из минусов могу назвать жесткое седло, пятая точка очень сильно затекает.

Бак на 20 литров не может не радовать.Прям настоящий спорт-турист) Расход, если гнать на все деньги, вплоть до крейсерской 160км/ч, будет около 8л/100км. В обычном режиме что-то около 5.5-6 л/100 км.

Про подвеску ничего плохого сказать не могу, обычная передняя 41 мм телескопическая вилка спереди и маятниковая с моноамортизатором сзади.Она очень мягкая, при прохождении поворотов есть небольшая раскачка, не очень сильная, когда привыкнешь к мотоциклу, перестанешь замечать ее.Прохождение поворотов дается очень легко.Шины у меня стояли свежие — Pirelli Angel st 2015г.При поездки на какой-либо мото-фест, часто приходится ехать к месту его расположения по гравийке, пыли, песку, корням и тд. Так вот, на нем это очень легко делать, без попытки завалить набок( в рамках скоростей около 10км/ч). Можно сказать, что мотоцикл достаточно универсален.
Вес. Он тяжелый, вы либо выше 170см, либо имеете неплохую физическую форму. У меня рост как раз 165 см и занимаюсь в тренажерном зале.И все же, разворачивать его на месте или ставить на среднюю подножку( это боль особенная, рука с непривычки болела неделю) было тяжело. Это нужно иметь ввиду.

Ну и вопрос который волнует большинство начинающих байкеров. Можно ли первосезоннику, у которого нет опыта вождения даже YBR 125, взять сразу шестисотку?
Я скажу нет. По-моему мнению он слишком мощный и тяжелый, с ватными тормозами.
Его можно посоветовать( если религия не позволяет взять 400cc) вчерашнему обладателю YBR 125 или NINJA 300. Вполне хватит надолго.
    Динамика, Внешний вид, Надежность
    Очень большой вес для дорожной "шестисотки", Ватные тормоза, Жесткое седло
    Два года с бандитом.
    Suzuki Bandit GSF 650
    Всем добрый день! Почему-то нет отзывов о таком мотоцикле, решил восполнить этот пробел. Езжу в хорошую погоду летом практически постоянно по Москве и области. До него был Катана (спорт-турист). Ку
    НАДЕЖНЫЙ
    Suzuki Bandit GSF 650
    А он может быть и туристом... к таковому выводу я пришёл спустя 5 сезонов. Из центральной части РФ мы были в Крыму, Нижнем, Казани, Самаре, Йошкар-Оле, Тбилиси, Батуми. Я его второй владелец. Брал с
    SUZUKI GSF650S Рестайл
    Suzuki Bandit GSF 650
    Отличный мотоцикл! 650 кубов , а идёт на равне с литрами. Если не валить на все бабки, а ехать 90-100 км/ч, то можно и экономить (3-4 литра на 100 км пробега). При скорости 120-170 км/ч расход 5-6л на

Evgeniy

31 августа 2018