Деспер

Деспер

30 сентября 20186337
Год выпуска 1998, владею 2-3 года
Что могу сказать по итогам 3-хлетнего владения? Аппарат шикарен для новичков, интересующихся круизерами. Масса не чрезмерна, маневренность на уровне (очень узкий, по московским пробкам едет только в путь), центр тяжести низкий, рулится отлично. Интересно входит в поворот — сначала нехотя, а потом прямо ныряет в наклон (хотя, может, это моя клешнерукость тому причиной). За три года сломался только бензонасос. Шасси полностью от 800-ки, Деспер от Марадера отличается только карбами и движком, соответственно, запас прочности рамы, подвести, системы охлаждения — просто колоссальный, за три года вентилятор радиатора не включался ни разу, даже при плюс 30. Едет для города вполне бодро. У моей версии (выхлоп 2-в-1) радует звук. Ну и плюс — он, имхо, очень красив)

Минусы: 1) специфическая конструкция, при которой для почти любых манипуляций с движком надо снимать бак. Да, это быстро и не сложно, но факт есть факт. Даже свечу выкрутить — снимай бак; 2) на трассе динамики откровенно не хватает. Логично, конечно — 33 лс на 200 с лишним кг массы (без учета пилота), но обогнать фуру, идущую со скоростью 110, становится делом небыстрым, обстоятельным и плавным; 3) кушает примерно 5-6 литров на 100 (я лил 95).

Для новичков — советую. в первую очередь попробовать, подходит ли данный класс. Ибо это круизер (пусть и ближе к драгстерам) — металл, минимум пластика, низкий, длинный. С моим ростом 185 см (вес 77 кг) я себя на нем чувствовал крайне комфортно.
    Отличный мот
    Suzuki Desperado VZ400
    Взял этот мот после перерыва в 1.5 года. До этого ездил на Yamaha Virago 750, скажу что сравнивать их бессмысленно, это абсолютно разные мотоциклы. Чем приятно удивил десперадо- так это динамикой, дв

Андрей

9 июня 2019

Отличный мотоцикл
    Suzuki Desperado VZ400
    Купил его в 2011 с пробегом 11000км (видимо скручен). Это мой первый мотоцикл, поэтому выбирал скорее по внешнему виду чем по техническим характеристикам. Ни разу не пожалел о том что взял. Внешне выг

Леха 7012

30 октября 2012

сузуки десперадо 400
    Suzuki Desperado VZ400
    купил этот мот после двухлетнего перерыва(по финансовым причинам) за сотку,в состоянии "не приведи боже" (внешнем). ну,думаю,главное,чтобы внутри был хорош,внешку то доведем....внутри оказался вполне

tsiganov

27 января 2018