21 ноября 20191204
Год выпуска 2013, владею 1-2 года
В пользовании год с небольшим , брал б/у с пробегом 16.000 , сейчас около 20.000 . Особых хлопот не доставляет , чистка и регулировка карбюратора , смазка цепи и пр. стандартные вещи . Реально на замену просился только аккумулятор , остальное (резина , свет) менялось потому что хотелось мне ,  не потому что это было нужно ему . Стоковая резина , кстати , на пробеге 16.000 выглядела вполне прилично . Думаю до 30.000 всяко отходила бы . Ничего не отвалилось за это время , вибрации — да , есть ближе к красному сектору , но если ездить до 90 км/час (6500 об/мин) , то вполне комфортно . Тормоза хорошие , расход в городе 3,5 , смешанный около 3 , трасса при скорости 80—90 км/ч всего 2,6 литра на 100 км , проверено Воронеж — Черноморское побережье Кавказа , 1000 с лишним км в один конец . Что касается нейтрали — удлинил рычаг сантиметров на 7 , под свой 46-й лапоть и проблема почти ушла .  В стоке нет дуг , плохо . Ветровик "колхозил" от Альфы , грудь закрыта , но дует в шлем , неплохо добавить наверх спойлер . Для меня (185 см) чуть маловата длина сидушки , иногда хочется немного сдвинуться назад , но задница упирается в подъём . И вообще сидушка не для дальнобоев , но можно потерпеть если очень хочется доехать ) . Двигателя для "серпантинов" достаточно , ни на каких подъёмах людей не задерживал . Перегреть двигатель не удалось .
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Управляемость, Надежность, Динамика
    Комфорт, Безопасность
    3,9
    В помощь новичку
    Stels Flex 250
    Этап первый. Подготовительный. По результатам 2013-го рабочего года я получил премию: ни много, ни мало, 146 тысяч рублей. Колбаса у меня в холодильнике итак водилась, поэтому деньги было решено по
    2,4
    Подделка китайцами - бразильского японца
    Stels Flex 250
    Китайцы с каждым днем наступают на наш асфальт! И я решил написать отзыв о Флексе, может кому поможет. Брал мот в магазине на варшавке, собранных не было. Собирали часа 3, потом еще 1,5 часа дораба
    2,8

Sergei

15 июня 2014

Пацанский Flex
    Stels Flex 250
    Отличный китаец, для тех кому надо за не дорого здесь и сейчас, а не копить годами на японца и тд. Не буду рассказывать свою историю владения сим мотом, просто скажу, что он выполняет свою функцию на

Зелёное купе

1 марта 2019