21 ноября 2019638
Год выпуска 2013, владею 1-2 года
В пользовании год с небольшим , брал б/у с пробегом 16.000 , сейчас около 20.000 . Особых хлопот не доставляет , чистка и регулировка карбюратора , смазка цепи и пр. стандартные вещи . Реально на замену просился только аккумулятор , остальное (резина , свет) менялось потому что хотелось мне ,  не потому что это было нужно ему . Стоковая резина , кстати , на пробеге 16.000 выглядела вполне прилично . Думаю до 30.000 всяко отходила бы . Ничего не отвалилось за это время , вибрации — да , есть ближе к красному сектору , но если ездить до 90 км/час (6500 об/мин) , то вполне комфортно . Тормоза хорошие , расход в городе 3,5 , смешанный около 3 , трасса при скорости 80—90 км/ч всего 2,6 литра на 100 км , проверено Воронеж — Черноморское побережье Кавказа , 1000 с лишним км в один конец . Что касается нейтрали — удлинил рычаг сантиметров на 7 , под свой 46-й лапоть и проблема почти ушла .  В стоке нет дуг , плохо . Ветровик "колхозил" от Альфы , грудь закрыта , но дует в шлем , неплохо добавить наверх спойлер . Для меня (185 см) чуть маловата длина сидушки , иногда хочется немного сдвинуться назад , но задница упирается в подъём . И вообще сидушка не для дальнобоев , но можно потерпеть если очень хочется доехать ) . Двигателя для "серпантинов" достаточно , ни на каких подъёмах людей не задерживал . Перегреть двигатель не удалось .
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Управляемость, Надежность, Динамика
    Комфорт, Безопасность
    Стелс Флекс 250
    Stels Flex 250
    Мотоцикл купил сразу после мотошколы, что-бы недорого доучиться уже в реальных условиях. Брал с пробегом в рабочем состоянии и в среднем состоянии по внешнему виду. Отмыл,поменял масло,настроил карбюр

Красное купе

17 января 2020

В помощь новичку
    Stels Flex 250
    Этап первый. Подготовительный. По результатам 2013-го рабочего года я получил премию: ни много, ни мало, 146 тысяч рублей. Колбаса у меня в холодильнике итак водилась, поэтому деньги было решено по
    2,4
    Подделка китайцами - бразильского японца
    Stels Flex 250
    Китайцы с каждым днем наступают на наш асфальт! И я решил написать отзыв о Флексе, может кому поможет. Брал мот в магазине на варшавке, собранных не было. Собирали часа 3, потом еще 1,5 часа дораба
    2,8

Sergei