не плохой вариант и не дорого

не плохой вариант и не дорого

16 ноября 20148279
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Всем привет.Хотел бы оставить отзыв о Стелсе дельта 200 и на что надо обратить внимание при покупке б/у.Итак,был куплен мной недавно,в конце лета,мот 2012 г. пробег был 1900 км. (я накатал еще примерно 400).Мот выглядел не ухоженно,когда брал,даже не хотел заводиться,с большим трудом завелся))))(акум севший был,а с ножки просто отказывался заводиться),внешне есть не большие дефекты и не большая вмятина в баке.По технической части:Акум. под замену,масло в движке тоже,не работающие задние поворлтники(порвана проводка под баком),ручка газа была сломана.Т.к.у меня опыт с мотами уже 14 лет,то наглядно я видел,что передо мной не убитый,не выжатый китаец,а просто скорей не ухоженный...хозяину 36.у молодежи и брать не стал его даже.По-приезду домой все было устранено(акб хороший гелевый поставил с индикатором),итак,ближе к делу,на что обращаем внимание при покупке б/у стелс дельта 200,их болячки:

1)Проводка под баком,в районе шильдика с выбитым инфо о мото.Китайцы сэкономили проводки и при езде и повороте руля до конца-она просто рвется и начинаются проблемы-например задние поворотники не работают...(лечится наращиванием проводки)

2)Ручка газа и тросик.когда разобрал,понял,что ручка и правда г..но редкое-заменил.

3)Ставим на центральную подножку и крутим колеса,смотрим на предмет не ровных дисков(в моем случае заднее колесо чуть восьмерит,но совсем не критично,думаю возможно так и было-это не японец,прощаю этот грешок тоже.проверяем еще колеса на целостность потшипников.(у меня все ок)

4)На подножке пошатайте звезду заднюю взад-вперед,она будет гулять(на всех дельтах и не тока на китайцах),но если уж очень сильно-это не хорошо.(В моем случае шатается,езжу так,если газу резко даю-не большой удар чувствуется сзади.)В принципе все так ездят-тоже не особо критично.

5)Работа движка-на прогретом как держит обороты,ровно или нет и стук клапанов (у меня все четко)

6)Ну и осмотр расходников сех,в каком состоянии-это может являтся предметом для небольшого торга))).Проверка вилки-задних амортов,работы электрики,ну и прокатиться-как коробка щелкает,нет ли еще каких вытекающих проблем...основное с чем можно столкнуться-я озвучил,далее поведаю о самом мото. Мот сделан конечно же не идеального качества(его пластиковые детали особенно),но я считаю,что вполне нормально за такие деньги...Он оборотистый,тяговитый,120 идет,дальше ему тяжело.хорошо при 90 себя ощущает,больше лучше не надо.расход бензина маленький,думаю примерно 2,5-3 литра,вилка передняя мягкая,сидишь удобно,колеса конечно узковаты,желательно пошире резину,коробка щелкает хорошо,легко,но на месте нейтралку поймать бывает проблемой.Покатался на нем,ничего не открутилось,ничего не отвалилось и проблем и гемора он мне не создал.Как первый мот вполне советую приобретать,шустрей чем 125 кубов и поинтересней.Возможно весной буду продавать,т.к.на машину все хочу потратить(кому интересно-в личку пишем),если сумму наберу,с большим удовольствием себе оставлю-нет желания продать-проблем с ним нет и не создает их.
    экономный,легкий,маневренный,тяговитый,не ломучий.
    Пластик желал бы лучшего качеста и резину бы чуть шире и по качественней.
    Бюджетный Stels Delta 200
    Stels Delta
    Являясь обладателем бюджетного мотоцикла stels delta 200 хочу сказать, что это отличный мотоцикл, да ни Япония, но такой же как выпускали раньше Восход-3М, производит Россия, но поставки запчастей иду

Павел

23 апреля 2019

Железо с душой!
    Stels Delta
    Фоточка эта с мини дальнобоя: Краснодар-Симферополь. Ездил тем летом, мост открывал для себя, да и на море. До этого у меня был максимальный пробег в один маршрут, не более 100 км (на мотоцикле). И

Синий лимузин

20 марта 2019

Stels Delta 200 как он есть
    Stels Delta
    Небольшая предистория. В далеком 2011 году, Имея в кармане около 60 тысяч рублей и не имея никакого опыта, приехав в августе с моря, задумался о покупке мотоцикла. Полазив в интернете, понял, что за э
    2,0

enot222