Минск - хороший мотоцикл для новичка

Минск - хороший мотоцикл для новичка

10 декабря 20119300
Год выпуска 1991, владею 6-12 месяцев
Всем привет! Хочу рассказать как прошел мой первый сезон на мотоцикле Минск.

К 15-летию начал присматриваться к двухколесной технике.Ява, Иж слишком тяжелые для меня,Восход не славится надежностью, выбор пал на Минск.Посмотрел несколько объявлений и решил брать.И вот мотик привезли  в деревню и я начал его осваивать.У отца был такой в детстве.

10 минутный инструктаж и я поехал. Помудил немного с передачами, несколько падений на скользком грунте и уже уверенно сижу в седле. Поначалу мот был для меня очень сложным механизмом и  я не понимал как его вообще можно ремонтировать.Но со временем я приобрел навыки ремонта и мог в случаи чего "реанимировать" железного друга.Крупных поломок не было.

Мотоцикл изначально был 6в(кулачки) и он отказывался нормально ехать(тупил),заменил генератор (65вт,12в),мот ехал, но плохо заводился. Нужно было настроить карбюратор(К2401 беларусь),настроил, заменил свечу поставил  NJK и Минск меня не подводил.Дальше был мелкий ремонт и обслуживание (тросики,колодки, масло и т.д). Мотоцикл дарил и продолжает дарить мне минуты счастья.

Вывод:Минск хороший мотоцикл для новичка который научит тебя не только ездить, но и ремонтировать и любить технику( если тебе это нравится,а если не нравится лучше скутер)

P.S это первый мот отзыв, поэтому сильно не ругайте
    Надежность, Простота ремонта и обслуживания, Управляемость, Маленький вес
    Мощи бы побольше -))
    Минск С4 250
    Minsk (Минск) C4 250
    Добрый день. Хотел рассказать о мотоцикле Минск С4 250, постараюсь затронуть все интересующие вопросы. Начну с самого начала, я загорелся мотоциклом, и начал выбирать, естественно начал спрашива
    "МАКАКА"
    Minsk (Минск) М 125
    Выкладывал это на других форумах, но думаю людям моего возраста это будет интересно. Опять вахта и опять вахтовые будни «микробосса» -Опять отчёты, Акты, и прочая хрень и за окной уже неделю -40

APiS64

29 января 2014

Мой "Минск" - воспоминания моей юности.
    Minsk (Минск)
    Был я в 1996 году совсем юным 10 летним парнишкой из обычной семьи. Летом меня как и многих ребят отправляли к бабушке в деревню. Мечтал тогда о мотоцикле, ну или хотя бы мопеде, скутере, да чем угодн

К

24 февраля 2012