Z750S

Z750S

3 марта 2020839
Год выпуска 2006, владею более 5 лет
По соотношению цена-качество, я думаю, этот мотоцикл должен занимать одно из первых мест. Относительная простота конструкции вкупе с её великолепной надёжностью, использование проверенных технических решений, отсутствие дорогих неремонтнопригодных узлов и агрегатов делают этот мотоцикл идеальным спутником как для ежедневной эксплуатации, так и для езды на дальние расстояния. Правда стоит отметить, что стоковая эргономика не особенно подходит людям выше средней комплекции, видимо  сказываются японские корни. Хотя, конечно, именно этот недостаток присущь не только данной марке и модели, но и многим другим азиатского происхождения, да честно говоря, и временами европейского.  Метод исправления этого только один- тюнинг и кастомайзинг, его стоимость и глубина сильно зависят от амбиций и потребностей конкретного пользователя. Однако, если решён вопрос с эргономикой, то Вы становитесь обладателем совершенно замечательного аппарата, в его активе невысокая цена, мощный мотор, паровозная тяга, пушечное ускорение, очень неплохая управляемость, неубиваемая механика и электрика, недорогое и простое обслуживание, наличие и доступность запчастей и расходников как в оригинальном виде, так и многочисленных сторонних производителей.  Также нужно отметить и то обстоятельство, что этот аппарат очень удобен в городской среде, он лёгок, узок, проворен, разворотист. Прошивать вечерние пробки, пролезать в любые проезды и даже проходы, маневрировать в плотном потоке на нём не составляет никакого труда. За почти 30-ти тысячный пробег моего с ним знакомства я не заметил каких-либо технических "косяков" и проблем, я просто привык к формуле: "сел, завёл, поехал", это АК-47 мотоциклетного мира. Единственные мои претензии связаны, как было отмечено выше, с эргономикой, ну и уже чисто моё субъективное восприятие- пластика хотелось бы поменьше, не хватает ощущения "железности" что-ли. Но, опять же, это вполне излечимо хирургически.
Ещё 21 фото
    Надежность, Стоимость обслуживания, Динамика
    Комфорт, Эргономика
    Отзыв о моём новом друге. И о проведенным с ним сезоне.
    Kawasaki Z 750
    Два предыдущих сезона ездил на Suzuki Intruder 400, который решил сменить на этот мотоцикл. Сама история покупки была странной немного. Я выбирал среди очень разных мотоциклов, и среди разных класс

COOLLERTDSP

10 января 2014

Z750R лучший мотоцикл для города за свои деньги
    Kawasaki Z 750
    Производители постепенно увеличивают кубатуру новый моделей (например новый Z900 имеет объем двигателя 950 куб.см., которой в свое время обладал Z1000), забивая на такие важные вещи как подвеска и тор

Andrey

28 мая 2019

Kawasaki Z 750 2007 — отзыв владельца
    Kawasaki Z 750
    Отличный байк!..всегда привлекает внимание на дороге)..вид очень борзый и провоцирующий на хулиганства)...очень понравилась мощная тяга с низов, и не тем более, дикое, но контролируемое ускорение!..да

Harris

28 декабря 2018