Городской "Кроссовер"

Городской "Кроссовер"

11 мая 20191253
Год выпуска 2006, владею 2-3 года
Доброго дня. Отзыв о версусе (версисе) первого поколения. Мой мотоцикл был из Японии. Ездить начал в марте 2017 года. По сравнению с катаной и "сибиэром" сидеть очень удобно. Как на диване. Сидишь очень высоко. Хороший обзор во все стороны и поверх машин. У меня была установлена защита рук из за этого в междурядье не везде проходил. Было три скольжения. При условии того что есть дуги с мотоциклом не происходит НИЧЕГО ! ну грузинки царапает и то не сильно совсем. На городской резине в грязи делать нечего точно. Черевато это. Ветрозащиты хватает ( верхней) с двойкой удобно. Пробоев и т.д. нет вообще. На лежачих можно сильно не тормозит. Появляется чувство что простит любой изъян дороги. На трассе комфортно. По городу тоже. Но! Очень важно понимать что мот будет удобен только людям от 180 см роста и выше. Нет конечно ездить сможет любой. Но повторюсь для комфортного перемещения по городу от 180 точно. Сидишь очень высоко. Коробка жесковата. Не Хонда. Заводится всегда и везде. Инжектор! Тормозов дубасить по городу не всегда хватает. Плюс ходы вилки гигантские , в совокупности это даёт не очень внятное торможение. Расход смешной , ну реально. Бака на 300 хватает. Индикация топлива в виде шкалы на приборной. Свет достойный даже без тюнинга. С настройками подвески не занимался. Но они есть. Запчасти не дорогие. Все есть в наличии. Кроме тюнинга. Руль широкий и ручки длинные. По холоду желателен подогрев. Мотоцикл очень удобен в плане : заскочить на бордюр, съехать по лестнице. И т.д. на спорте или дорожнике страшно за плуг или выхлоп. Здесь на версусе такого нет. Крутится легко. Едет очень бодро , причем почти с низов. Разгон по этой же причине бодренький. Отметку в 200 преодолеть для него думаю не вопрос. Но будет не комфортно так как высокий и не для этого он если честно. Но может .... Мотоцикл очень доволен. Он как кроссовер среди автомобилей, универсальный инструмент.  Но перед покупкой рекомендую обязательно посидеть. Всем хороших дорог!
    Надежность, Проходимость, Внешний вид, Динамика, Расход топлива
    Тормоза
    Универсальный солдат
    Kawasaki Versys 650
    Мотоцикл больше городской дорожник, немного турист, немного эндуро. Хорошо переваривает своей паркетной подвеской плохой асфальт и плотные грунтовки. Впрочем, тут больше влияет резина и мастерство пил

Yashchenko Dmitriy

12 июля 2019

Kawasaki Versys 650
    Как-то мало отзывов и информации в сети по Версису 650, а на данном ресурсе нет вообще. Решил добавить свои пять копеек. Может кому поможет принять решение. Я являюсь владельцем данного мотоцикла 2

Красиков Антон

10 августа 2016

Лучший мот для перехода на тяжелые турэндуро
    Kawasaki Versys 650
    Сразу садиться на большого гуся или африку без опыта вождения тяжелых мотоциклов страшновато. По-этому я выбрал промежуточный вариант в виде Версуса 650. Ни разу не пожалел. Мот прекрасно держит дальн