Мой Ёрш.

Мой Ёрш.

19 марта 2019945
Год выпуска 2004
Дело было так, был у меня скутер Априлия ср50 -р примерно 1999 года выпуска, классный аппарат, и хоть не хватало иногда 85 которые он выдавал, менять я хотел на что то чуть более крупное, но в итоге его просто угнали, ибо я был настроен идеалистически и намаявшись со съемом гаражей (рядом не сдавали и надо было искать второго номера чтоб недорого) стал ставить его в купленный мною РАФик, закончилось понятно чем, цепь внутри тоже была, но крайне простая, замок вскрыли. А новая девушка уперлась что не желает скутеров, а только мото... я как раз думал до этого заняться перегоном с целью перепродажи, но долго сравнивая цены понял что выгода минимально, зато высмотрел недорого ерша, характеристики были для скутериста вполне, а цена ниже чем что-то итальянское 150 кубовое с вариатором. Итак мот был куплен в 2010м году и первые два года я наслаждался ездой без номеров, но мотобат все наращивал силу и если от простых гайцов я просто уезжал в закат, то теперь это стало невозможно. Но по делу - за время эксплуатации до 2019 по сути я только выправлял бак, красил мот (повелся зачем то), менял масло, немного потрепал нервы сдыхающее, но не до конца (из-за чего и не могли понять в чем дело) реле генератора и пришлось принести в жертву новый дорогой японсий аккум, проживший 1,5 месяца, жидкости и тросики, чистил карбюр, менял цепи и звезды и покрышки, выправлял на слегка погнутое  в последнем эпичном падении перо, хотя с гнутым отъездил 2 года, единственное неудобство особенно по весне, отсутствие как и на всем сейчас кроме полтинников наверно, кик стартера, и невозможность воткнуть что-то более крупное чем самый мелкий мото аккум, места просто нет. На момент продажи назрела необходимость менять цепь грм, что непросто на поздний модификациях и необходимо половинить двигло, ну и клапана туда-же... В остальном мот надежный как японский калаш, ибо на нашем цепь менять врят-ли было бы сложно) Пластик неимоверно прочен, всего одна мелкая трещина, а приборка очень живуча и когда сорвало все крепления и вся крышка приборки, она продолжала работать и была потом склеена, Ну еще руль) его тоже пришлось менять. Запчасти правда несведующему человеку бывает искать непросто ибо в интернет магазах тоже порой не знают что для него подойдет а что нет, но зато ничего обычно и не нужно. Ездил один раз на море, один с палаткой, ночевал в дороге, все без проблем. На переднее колесо из-за небольшой площади опоры и наверное развесовки встать нельзя, ну мож еще резину надо более липкую, а так оно скользит или подпрыгивает, опасно короче, разгон 6 сек до 100. Ну и честно надоело в городе тыркать сцепление, устает рука, а наличие камер заднего видаи вовсе меня убивает, поэтому снова хочу или априлию или электровелосипед, а пока жена беременна и вовсе не до него особо и нужна тачка, вот така фигня малята!) так еще, жопа далее 150 км устает конечно на трассе, а в городе и пораньше конечно, сравнивать не с чем кроме минска, но это вообще другой аппарат, ногам места норм при 175 роста, кстати поставленные защитные дуги на трассе помогают, на них можно вытягивать ноги аки на чоппере!)
    Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость
    Комфорт
    Хороший мотоцикл начального уровня.
    Kawasaki ER-5
    Хороший мотоцикл, особенно для девушки невысокого роста. По весу не очень тяжелый. Если брать его после низкокубатурников, типа Yamaha YBR 125, то вообще приятно удивишься — на горке не скатывается, н

Таньчикк

19 июля 2019