Рабочая лошадь

Рабочая лошадь

30 августа 20144621
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцев
Всем привет, поделюсь инфой о ниндзе чекушке.

Изначально задался вопросом о моце, чтобы не стоять в пробках на дачу и на работу в центр Москвы.

Бюджет был небольшой до 170 рублей, критерии - более менее новый мот + недорогие запчасти + привлекательный внешний вид + небольшой расход бензина. Методом отбора отсеялись многие практичные но дорогие экземпляры или старые. В итоге выбор пал на нидзю 250 с водяным охлаждением и инжектором. Задачи выбрать мот-убийцу который ездит 250 км, не стояло. Тяжелые мотоциклы тоже не рассматривал из-за сложности маневрирования в пробках, с выездом на бордюры, покатушках на речку по лесу и по песку на пляже.

Я стал 2 владельцем нового кавасаки с пробегом 6 тыс.км и с 2-я царапками на пластике.

На данный момент я откатал 1 сезон и накрутил за лето 8тыс.

Что мне изначально не понравилось:

Штатная резина - всем кто покупает мот на штатной тайской резине, сразу меняйте! Резина не держит дорогу, узкая и жесткая.

Жесткое сидение, очень оно спортивное.

Мне не нравятся поворотники,чисто внешне.

Зеркала не очень информативные, но можно привыкнуть.

Не информативное табло приборов, на конкуренте хонде 250 более интересное.

Что понравилось:

Внешний вид, модный мот.

Легко управляется, прощает ошибки. Входил в поворот и попал на песок с камешками, поймал мот и не разбился.

Вес мотоцикла, я его легко перетаскиваю если это нужно.

Недорогие зап.части. Все есть в ближайших магазинах, большой выбор не оригинальных и качественных аналогов.

Надежность - у меня все работает как часы, претензий вообще нет. Мотоцикл не ломался. Попал в ливень и не заглох, держит воду.

Практичность - езжу не только по асфальту но и на даче по песку и щебенке, в лес заезжаю частенько. Моц универсален.

Пластик не болтается и не гремит.

Отдельный жирный плюс это фара, она светит ярко, ксенон ставить не нужно.

Бензина жрет мало, это очень радует. Ездит на 95 и 92, не требователен к качеству топлива.

Вполне можно накрутить 400-500км, посадка позволяет.

Несмотря на небольшую мощность, динамики вполне мне хватает, в городе и за городом я больше 150 не езжу.

Итог такой - хороший мотоцикл, недорогой и современный. Очень удобный и универсальный. Если вовремя менять расходники и делать ТО, все будет норм. Для новичков самое то, и для тех кому не надо 200км в час.

Тем кому надо дури и поскорее на тот свет, берите литр.
    Красивый и современный, Хорошая управляемость, Небольшой вес, практичность, Недорогие и доступные зап.части, Качество сборки, Хорошая оптика, Небольшой расход бензина, не критично качество бензина
    Штатная резина не пригодна, Жесткая посадка, Обзор в зеркалах, Вдвоем с тяжелым пассажиром не более 120км.
    Ninja 300 ABS - Solaris среди мото
    Kawasaki Ninja 250R
    Впервые пишу отзыв тут про мой первый мотоцикл. Думаю, поможет при выборе. Тем более про «трёхсотку» никто не писал ещё. Сделаю акцент на отличиях с Ninja 250 куб. см, т.к. имел возможность проехат

vova-abramov

18 сентября 2014

3500 км с чикушкой.
    Kawasaki Ninja 250R
    Привет, Немного о себе: Мне 30 лет, есть жена и дети. Рост 185. Вест 80 кг. Мотоцикл хотел с детства, но осуществилась эта мечта только на 30 летие. К этому возрасту опыт на авто был уже о
    Нинка как мот на первый сезон
    Kawasaki Ninja 250R
    Введу наступающего мотосезона хочу подогреть намного начинающий мотоциклистов при выборе этого мотоцикла. Покупал в начале прошлого сезона (2013), хотелось именно черный, не смотря на то, что зелен

vootshi

28 февраля 2014