Иж Юпитер 5

Иж Юпитер 5

14 ноября 20191420
Год выпуска 1992
Взял его в мае этого года в Вологодской, с удовольствием откатал отпуск в мае, но движок начал троить. Нашел компанию в Питере, кто взялся капиталить весь движок под ключ. Снял дигатель привез в Питер, ждал до середины июля (1,5 месяца), пока его переберут, были проблемы с запчастями, много чего отбраковали, так как много китая, поэтому искали качественные или оригинальные запчасти. В конце июля отвез его обратно, поставил, настроил, добавил некоторых новых запчастей (см. описание). Обкатывал в конце июля и частично в августе. Конечно надо кое-чего еще подделать (см. описание), но все же мот на ходу, работает ровно и без сбоев. Кататься конечно одно удовольствие.
На самом деле хороший тяговитый мотоцикл, на низах по лужам или топкому месту тянет тяжеловато конечно, но по трассе и лесным дорогам тянет очень хорошо, набирает скорость резво. Достаточно прост в управлении, в отличии от Планеты не бьет в ногу кик стартером, коробка полуавтомат, поэтому переключение передач очень мягкое. Хороший мот, были планы довести до идеала, но времени на это к сожалению нет совсем.
    3,9
    Просто Юпитер
    ИЖ Юпитер
    Хочу рассказать вам об обычном мотоцикле, коих по всюду великое множество. Юпитер 4К, 83-го года выпуска по документам, но полностью перебраный прошлым владельцем. Двиг от Юнкера, с водяным охлаждение
    Юпитер 3 то, что нужно
    ИЖ Юпитер
    Всем привет, даже не знаю с чего начать писать. Мотоцикл был моего деда, он купил его новым в 1978 году, был молод и на нем гонял по деревке, очень аккуратно на рыбалку по тропинкам, торфу, грязищи

VitalzR

14 января 2010

Отличный мот!
    ИЖ Юпитер
    У нас с отцом четыре юпитера. Ю2, Ю3 и два Ю4. Отец меня еще маленьким катал на своём. Собрал он его в 2004 году и ездит по сей день. Ездит он конечно мало однако за все это время отремонтировали на н