Отзыв Hyosung GT250P

Отзыв Hyosung GT250P

14 апреля 20182293
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
                               Здравствуйте!
       Имел данный мотоцикл около 5 лет. Садился после 20 лет перерыва в езде на мото (достали пробки). Выбирал по принципу внедорожника: повышенный клиренс, защита снизу двигателя, инжектор, мощность двигателя, водяное охлаждение, расход топлива, год выпуска от 2010 (желательно новый), ну и современный вид. С учетом перерыва остановился на кубатуре 250. Дальше пошли мучения в поиске. Случайно заехал на Бережковскую набережную (Москва), где озвучил в очередной раз все свои требования, и мне показали хьюс 250. Было все мною озвученное. Мощность 27 л.с. ( японцы с этой кубатуры снимали 30 л.с.), рама снизу двигателя, клиренс 185 см. V-twin или рядник было не принципиально. Вначале скептически отнесся к воздушно-маслянному охлаждению....но решил рискнуть (К тому же, когда узнал о связях корейцев с сузуки).
       Ездил около 5 лет (Москва и МО). Несколько раз за сутки выходило 700-1000 км. При необходимости перепрыгивал бордюры, выезжал на проселок и легкое бездорожье. Шоссе держит отлично. На тяжелом бездорожье тяжело, большой вес, практически идешь на ногах, и если вдвоем, то очень становится опасно. Расход 13 литров на 400-450 км. Расходники есть все. Резвый. Беда с тахометром (вылетает практически у всех хьюсов), и с моноамортизатором (сделан не ремонтируемым и похоже одноразовым). На тахометр забил, т.к. надо менять всю панель, а ценник около 40000р., а моноамортизатор поставил от Сузуки (подбирал по YSS). Встал как родной. По отзыву жены стало сзади комфортнее. Комфортная скорость 100-130 км/ч. Мое впечатление что вдвоем, что один. В городе как рыба. При езде один разгонял на максимум 158 км/ч.(Расход увеличился, 13 л. на 350 км.).
      Щас купил Хьюс 650P. Просто стало как то некомфортно, что на машине я определенный путь проезжаю намного быстрее, чем на хьюсе 250.. Но это скорее всего причина.
      По поводу фирмы: это чистая Корея. Делают еще китайцы по лицензии, но маркировка другая.
      Фирма понравилась. Почти все использовано от сузуки. (еще бы знать аналоги???). Надежность на высоте. Особенно если учесть, что я ездок, а не ремонтник, приехал, поставил, утром уехал...зима...консервация...весна..и далее опять езда.
       Теперь буду ждать Хьюся литровик, как раз к тому времени дорасту.
       Однозначно рекомендую.

Динамика, Надежность, Расход топлива, Проходимость
    тахометр, моноамортизатор
    Золотая середина "Цена - Качество" - Hyosung GT250R
    Hyosung Comet GT250
    2013г. Конец сентябрь и у меня появляется Hyosung GT250 Naked. У друга Hyosung GT250R Comet купленная в 2012г. и накатал он на ней 13000км. Так что попытаюсь сравнить эти модели. Во первых при пер