XL 1000 varadero

XL 1000 varadero

23 июня 20176127
Год выпуска 2004, владею 3-5 лет
Владею этим мотоциклом уже пятый сезон. Добротно собран (сборка Испания), хорошая тормозная система (CBS но есть версии с ABS), надежный двигатель (на данный момент 70 000 км пробега нареканий нет). Мот отлично идет по трассе, по сухой грунтовке (даже разбитой). При необходимости можно встать на подножки и пилить по убитой дороге.

Но не надо пытаться залезть на нем в грязь. В грязи он абсолютно беспомощен ибо снаряженный вес 300 кг. В городе тоже немного обламываешься т.к. руль с защитой довольно широкий, в междурядье тяжеловато. Покупая этот мотоцикл обязательно устанавливайте дуги (лучше всего GIVI), ибо 2 радиатора по бокам при падении обязательно разбиваются вместе с пластиком. Меня спасли 2 раза - первый раз от скользячки, второй раз от удара по касательной (в меня влетел крузак - при этом на дуге царапины, а у крузака крыло переднее под замену и ремонт водительский двери).

В плане надежности - мотоцикл очень приличный, все работает отлично. Нареканий нет - меняйте расходники вовремя и все будет отлично.

За время моего владения мотоциклом (брал с пробегом 30 000, а сейчас 70 000) я поменял сцепление и бензонасос. С последним были проблемы Б/У нет, а новый очень дорого, НО как оказалось - в колбе находится обычный насосик как в автомобиле - замена обошлась в 2000 за насос и 4000-5000 за работу в сервисе (насос погружной находится не в баке, а в колбе под ним). 2 раза перебрал вилку. Расходники стоят гуманно.

Если вам нужен мот для путешествий - это он. Крейсер по трассе - 140 комфортная езда с разумным расходом около 7 литров на сотню при баке в 25 литров. По разбитому асфальту или грунтовке можно расслабить задний маятник и пилить 60-80 не заморачиваясь.

Для повседневной городской езды - нужно что-то поменьше и полегче.

НО!!! Повторюсь не пытайтесь залезть на нем в грязь - 300 кг вы замучаетесь вытаскивать.

Ставил резину metzeler karoo 3 - фуфло. Не помогает, даже в неглубоком песке она зарывается.

Если переводить на автомобили - то это хороший кроссовер, но не внедорожник.
    Высокий - как по посадке (высоко сижу, далеко гляжу), так и по дорожному просвету., Надежный., Хорошие тормоза (такие же как на CBR 1100 ХХ)., Хороший крейсер - 140 км/ч - комфортная езда, с расходом около 7 литров., Большой бак - 25 литров., Приличная аэродинамика., Хороший свет (при установке нормальных ламп)., Тяжелый - по трассе это большой плюс - стоит как приклееный., С хорошей резиной закладывается до подножек., Хорошая ветрозащита (с ростом 182 сижу прямо с родным стеклом)
    Хотелось бы побольше места под седлом., Тяжелый - в городе на низких скоростях и на песке это ощутимо., Высокий - в городе все зеркала кроссоверов и газелей твои., В грязь не загонишь вязнет (а так хотелось)))., Хотелось бы нормальный датчик топлива, а не лампочку которая загорается когда остается примерно 4 литра., Вилка с хорошим ходом, но было бы лучше, если б у нее были регулировки., Сильный боковой ветер - его враг видимо в силу высокого центра тяжести. Начинает переставлять.
    Мотопутешествие в Грузию на Honda Varadero
    Honda XL1000V Varadero
    Что такое настоящяя военно-грузинская дорога я понял, только когда мои глаза увидели ущелье и перевал через Кавказские горы. Мужчине не надо быть в доску военным, чтобы нутром чувствовать опасность, с

Кракен137

21 августа 2019

С Любовью о Варе
    Honda XL1000V Varadero
    За время обладания любимой Варей, счастье прибавляется сезон от сезона. Очень надёжный мотоцикл, динамичный, красивый, прекрасно управляется на твёрдом грунте, что касается проезда по грязи, лучше не

Григорий

6 мая 2018

Варечка
    Honda XL1000V Varadero
    Итак начну. Здравствуйте всем мотолюбителям. Варадеро очень большой и тяжелай мотоцикл. Это ощущается во всем, начиная даже с того что при моем росте 193см я не сажусь на него а буквально запры

arez_sev

30 августа 2016