Конь огонь!

Конь огонь!

17 октября 2019892
Год выпуска 2007, владею более 5 лет
Всем трям. Итак небольшой сказ погожим осенним днём о замечательном мотоцикле. Слушайте благородные доны.
Мотоцикл был приобретен зимой 14 года, рубль лихорадило и цены обещались вырасти аки грибы после дождя. Имея на кармане 300 тыр мною был куплен втыкс 1300. С пробегом 9 тысяч миль. Я уже знал что его ждёт достаточно интересная судьба, а также различные города и веси, как наши так бездуховные.
Идёт 5 сезон и одометр стремиться 77 тысячам миль, а конь продолжает радовать и менять его я не планирую.
В целом о мотоцикле. Он обладает достаточной динамикой и для города и для трассы, до 160 вполне уверенно набирает скорость, и даже рулиться. Хотя после 160 ощущаешь себя Мюнгхаузином на ядре, да. Тормоза есть, для этого класса конечно. Очень устойчив на трассе, боковой ветер до 30 метров в секунду не заметен. Аппетит умеренный, по трассе 5,5 при скорости 110-120. В смешанном с откручивание с светофора и крейсерской 130-140 где-то 6 литров с хвостиком.
За время эксплуатации менял масла, фильтра, весной заменил масло в вилке вместе с сальниками и прочим. Также раз 10 тысяч миль задние втулки амортизаторов, цена комплекта 1200 р.
Ну и резину само собой.
Из неисправностей было запотевание масла вокруг выходящего из коробки кабеля, устранено.
А также провернул болт крышки воздушного фильтра, посадил на эпоксидку и норм.
Этой весной обнаружена небольшая течь антифриза с уплотнительного кольца рядом с помпой, то есть то нет, от перепадов температур зависит, зимой сменю.
Сцепление родное и вполне живо.
А ну и лампочку в фаре поменял, перегорела, да.
Так о чем я? А! Техника надёжна, тьфу, тьфу, тьфу.
Масло ел Айпон, после 7 тысяч километров мог начать кушать. Перешёл на srs от замены до замены ну пол литра максимум подливаю. Замена в 8-10 т.км.
Я частый гость фестивалей и смотаться на выходные за 1000 км на мероприятие всегда с большим удовольствием.
В отпусках накручиваю по 5-7,5 тысяч км легко. Россия, Крым, Грузия, Армения, Азербайджан, Норвегия и прочая Скандинавия.
Без фанатизма мот едет по грунту, грейдеру и даже пляжам. Громадным для меня плюсом является спрятанный в раму поддон, можно сходу следом за Африкой штурмовать лежачих полицейских и прочее непотребство, сноп искр, выпученные глаза обывателей. Можно но не нужно. Раму изотрете.
И кардан! Кардан благородные доны!  Ни смазки ни протяжки ни замены. Масло весной сменил и алга.
Также хочу развеять миф (разрушитель легенд, ага) о странной работе карба при прогреве, греть надо уметь. Подсос достали, завели и убрали его обратно, греем ручкой до появления холостого хода. Также клевещут что мот мёрзнет при езде около нуля и теряет холостой ход. Это наглый поклёп, он мерзнет из-за бензина низкого качества, в Норвегии при +3 и дожде мотоцикл чувствовал себя отлично, так как на заправках был хороший овес, ээээ бензин.
Так что конь огонь, если нужен безпроблемный крузер это то что Вам нужно.
    Надежность, Внешний вид, Стоимость обслуживания
    4,9
    Надёжный мотоцикл!
    Honda VTX 1300
    Мотоцикл очень стильный. Эксплуатация —одно удовольствие! Обслуживание - довольно экономное, по сравнению с другими мотоциклами. Хорошо управляемый на дорогах. А также хорошо заметный другими участник
    Отзыв о VTX 1300 R.
    Honda VTX 1300
    Мотоциклом доволен, мощь на низах, на пятой даже до 40 км. скинешь, газу даешь и он пошёл, удивило. Динамика на трассе хорошая, в городе сложнее, вес сказывается, тормозов не хватает, бак 18 литров, р

Роман 29

22 июля 2019