Steed 400 VSE, пробую малокубатурнный круизер.

Steed 400 VSE, пробую малокубатурнный круизер.

6 августа 2019559
Год выпуска 1997, владею менее 6 месяцев
Первым делом прошу прощения за скомканный текст, писал из деревни, интернета здесь почти нет, поэтому несколько раз все слетало и начинал заново.
Мотоцикл у меня далеко не первый, часто меняю их, чтобы попробовать разные классы (естественно, была бы куча свободных средств, собрал бы все классы сразу у себя в гараже).
Решил попробовать класс круизеры, такого у меня ещё не было. Стид был куплен не столько в результате анализа и долгого выбора, сколько в результате удачно сложившихся обстоятельств, попалось выгодное предложение. Тем более не обычная версия, а VSE, с другими облицовками, нормальным рулём на выносах и цельным задним диском. Смотрел интрудеры, драгстары, вулканы, шадовки, но не было большого бюджета - а вдруг не понравится, опять продавать и тд? По этим же соображением не гнался за кубатурой, попробовать и 400 хватит.
По самому стиду все весьма предсказуемо; заводится всегда и везде, хлопот не доставляет. Момент "размазан" на довольно приличном диапазоне оборотов (опять же не забываем, что разговор о 400 кубах и 30 лошадях), для города вполне себе хватает, только передачи "щёлкать" приходится почаще. По трассе комфортная скорость, она же крейсерская 90-110, можно и 120 но уже шумно. Расход при этом совершенно умеренный, в среднем получалось 4 - 4.5 в смешанном цикле. На медленных скоростях руль тяжёлый, но это дело привычки, потом мотоцикл становится весьма юрким и маневренным, тормоза неплохие, предсказуемые, но задний барабан и один диск спереди особой интенсивностью не отличается. Засчет большого колеса спереди и "пухлого" сзади все дорожные неровности очень неплохо сглаживаются, но это неровности, на кочах и ямах совершенно другой эффект, короткоходный задний моноаммортизатор не обладает энергоемкостью дорожных мотоциклов, зато внешний вид рамы выполнен под хард-тейл, рама выглядит цельной, задней подвески не видно. По прсадке удобно, но не все однозначно. Вынос ног присутствует, как у взрослых круизеров, удобно, расслабленно, сидишь как в машине, но через пару сотен километров начинаешь думать, как бы сесть поудобнее, и это не вопрос к стиду, а именно ко всему классу, где 80% веса приходится на копчик, ноги почти не разгружают позвоночник, в отличие от дорожных мотоциклов, где ступни располагаются на одной линии с позвоночником и оказывают ему поддержку. При этом знаю человека, который проехал на стиде 80.000 километров за пять лет, объехал множество стран и стид менять не собирается пока ни на что. В общем, этот класс надо понять и принять. А кто размышляет насчёт покупки стида, можно покупать смело. Пусть здесь нет кардана, ничего страшного, цепь при должном уходе пройдет 50 тысяч, зато расходники и запчасти есть везде, а ещё он очень ликвидный, с продажей проблем возникнуть не должно (в сравнении даже с вирагой), про моторы эти так вообще легенды ходят. Для себя я решил, что к этому классу можно будет вернуться попозже, не дорос ещё,  а пока буду смотреть в сторону кроссоверов, типа версусов, БМВ гусей, в стромов и ТД.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Цена
    Цепь (особых хлопот не доставляет, но кардан был бы интереснее)
    Мой верный железный друг!
    Honda Steed 400
    Всем мото братьям привет! Не судите строго... Вот решил написать о своем железном друге, который я приобрел в этом году в конце лета, в городе Одессе, на "мотоскладе" объездная дорога! Ехал целенап

vovik1963eg

7 октября 2013

Отзыв о STEED 400 и в целом о классе ЧОППЕР
    Honda Steed 400
    Вероятнее всего, отзывы о данной модели мотоцикла, будет читать человек который, как и я, когда -то, планирующий впервые или после большого перерыва сесть за руль двухколесного аппарата. Поэтому хочу

1984mpetrov

19 июня 2017

Тот, кто останется в душе
    Honda Steed 400
    Выбирая первый мотоцикл, я перечитал много отзывов, в том числе и о Steed 400. Какой он должен быть, первый мотоцикл? Каждый решает этот вопрос сам, я остановился на Steed`е, поскольку и по душе и по

Ник

15 июля 2018