Ducati supersport 1000

Ducati supersport 1000

28 сентября 20182667
Год выпуска 2002, владею 1-2 года
Отличный аппарат. Стильно выглядит, дизайн каноничный, хоть и не популярный. Брал с пробегом ~ 7 т.км., откатал ~ 3 т.км на данный момент.

Подходит тем, кому достаточно его мощности (~85 лс / ~ 87НМ). Как по мне, это более чем достойный уровень даже на текущий момент времени, уж тем более в городе. Отличное ускорение до ~150 — 160 км /ч. После, конечно же немного тухнет, но опять же остается в норме. Уточню, что я не стремился к мега скоростям, показателям moto gp и к дьявольской мощности. На мой взгляд, в современных мотоциклах ее слишком много, тем более для гражданских целей. Тем не менее, этот мотоцикл по платной М11 (суперская дорога) разгонял до 210 км / ч, он однозначно повез бы меня (1,75, 66 — 68 кг) до +- 250, но я не стал даже пробовать — такая скорость меня не интересует.
Двигатель сам по себе очень приятный, звук отличный, тяга ровная. Ощущение от двигателя описал бы так — напористый! Самый сок, конечно же, внизу и по середине, верха менее сочные, но более чем достаточные. В целом это отличный классический движок Дукати с воздушным охлаждением, проверенный временем и все еще не потерявший своей актуальности. Перегрева не было ни разу. Если не путаю, то точка кипения это ~168 градусов, у меня в лютую жару по пробкам было максимум ~ 120 градусов.

Коробка приятная, очень четкая и мягкая, требует минимального привыкания к ее ходу. Тормоза очень цепкие, этому мотоциклу их хватает.
Посадка чисто спортовая, это единственное, что мне не нравится (да, я маленько ошибся с классом, но этот мот мне всегда очень нравился). То — есть утомляешься достаточно быстро, особенно если по пробкам. С другой стороны, я привык к этому. Тем кто постоянно гоняет спорты — точно понравится.

Управление очень четкое, острое, хорошо держится на всех скоростях, подвеска тоже достойная. Конечно же, проезжал и по ямам и по лежачим полицейским на высоких скоростях ( по случайности) — ничего ни разу не пробивало.

Поломок не было вообще никаких, только ТО один раз. Детали на него есть, но в большинстве случае это ебей и тд и тп. Но найти можно почти все, цены немного выше японцев.

Рекомендую тем, кому нравятся динамичные аппараты, но кому достаточно 120 — 160 км/ч и нет тяги к соревнованиям с кем — либо и главное, с самим собой. Так же тем, кого цепляет этот дизайн ( мой глаз он радует) и концепция классических дукатевских движков с потрясным звуком, достойной мощью и шармом уже ушедшей эпохи. Удачи!
    Управляемость, Внешний вид, Надежность, Динамика, Подвеска, Качество сборки
    Комфорт, Стоимость обслуживания