Только приятная улыбка при воспоминание!!! Смелее ребзя

Только приятная улыбка при воспоминание!!! Смелее ребзя

6 февраля 20181447
Год выпуска 2009, владею 1-2 года
Итак : прошло 1,5 сезона продубасов на мультике , ушёл он к новому владельцу и остались только приятные впечатления и о них по порядку !

Эргономика и управление :

Сидушка удобная но можно и чуть мягче ) Жора не затекает ибо постоянно чувствует дорогу под собой , но и не ноет первые 150км за присест )!  я ростом 180 как будто для меня лепили этот байк , он очень узкий , все расположено где нужно , с ним сливаешься в одно целое , он как бы твоё продолжение , сам мопед не чуствуешь , просто рулиться мыслью и чутка коленями , очень вертлявый , но и на скорости до 210  стабильный . Клиренс порадовал - спрыжки / запряжки на бордюры легко играючи и не переживаешь вообще !

с меньшем ростом тоже легко можно на нем ездить , он настолько устойчив на малых скоростях ,( низкий центр тяжести ) что ноги с подножек вообще не снимаешь только на длинных светофорах хотя и на них это можно превратить в игру и балансировать корпусом на стоячем моте ! Ветрозащиты хватает до 160 , если чуть пригнуться то 200 с копейками вполне комфортно . Установил проставки  руля чтоб не бить рулем об зеркала легковушек. Поставлю 4 из 5

Подвеска вся настраиваемая , но мне показалось не достаточно длинноходной ( сзади ) и чуть жестковата , даже в самом мягком положение , полицейские , ямы колдобины , все глотает на ура почти не замечаешь , а вот сзади есть небольшой пендиль если делать это не привставая на ноги ! Подвеске поставлю тоже 4 с минусом ,)  она может намного больше чем может позволить себе даже прокаченный пилот но все же не WP ! Любит автобаны и скорость  до 120 -140 прощает почти все при определённых навыках !

Тормоза:  армированные шланги суппорта брембо тормозят ,просто тормозят, но без радостных ахов и охов , как надавил так и остановился ) вобшем для европейского мопеда тормоза на 3 !!

Двигло прет во всем диапазоне реальный паравоз воздушный , с подхватом с 6000 до 10000 , ездить по городу очень удобно - крутанул ручку и на любой передаче ускорился , но в непролазных пробках в жару мотор грееться выше 120 , для него до 150 допустимо , но старался не греть выше 120 !

Яйца мопед не жарит в отличие от водяных Vобразников, вобшем мотор хорош прям порадовал большой рабочий диапазон и момент !!! Твёрдая 4

Сцепление мокрое , не дребезжалка дукати) привод  гидравлика,  но жестковат сам рычаг ! Мягче чем у Априлия но тяжелее КТМ , поставлю 3,5

Коробка - четкая внятная , никаких намеков на лжевтыкание !

Предотечные числа подобранны очень здорово ставлю 4 !

Дукати и ремонт: да Десмосервис и его обслуживание  стоит чуть дороже чем обслуживание цепи в рисовом мопеде в силу того что надо раз в сезон туда заглянуть и проверить натяг ремней , и раз в 12 или 24 т.км зависит от самих ремней их поменять , НО ЭТО ВООБШЕ НЕ РАЗГОВОР , если учесть сколько радости в комплексе дарит этот мопедик !

У меня была одна поломка это задний подшипник не дотянул как сказано по мануалу , когда менял резину , и он быстро развалился и все . Он с легкостью пережил все мои издевательства над ним  , на полицейских я вообще не торможу , а использую их как кикер и улетаю в зависимости от скорости ) пробки объезжаю всегда по бордюрам и обочинам на шоссе стоячие пробки еду по Обочинам в газ ( вот кстати стоя не оч удобно на нем ехать , в правильной стойке )

Итог : очень недооценённый мот на нашем рынке , он очень подходит для наших не дорог а направлений , крепкий  , мощный,  взрывной , азарной надежный , универсальный !

Народ берите , главное не убитые дрова, и будет вам счастье !

Как то товарищь коротышка взял промчать у меня мот , и после поездки сказал что пересмотрел полностью своё отношение к дукати , и отметил филигранную рулёжку, удивительный баланс , крепкие тормоза и отличный набор во всем диапазоне  оборотов !

Ну и всем кому давал из знакомых промчать , все брали назад свои слова про дукати , которые обычно говорят люди кто ими не владел и даже не пробовал ездить !!!
    Коротковат ход задней подвески, Хочется побольше тормозов
    Multistrada 1100S
    Ducati Multistrada 1100
    Если нужна старая мульта, она же циклоп, брать надо сразу 1100s. По тому что 620 не едет и не тормозит, и вообще среди дукатистов на неё смотрят как на монстр 400. Купив 1000ds ты будешь ездить и пони

16 сентября 2019